Ноющие боли между лопаток

№ 61 378 Терапевт 21.05.2023

Болит (ноет) спина при физических нагрузках между лопаток. Без нагрузок боли нет, спокойно пешком прохожу большие расстояния и двигаюсь без проблем. Сделал МРТ ГОП, заключение на фото. Как вылечить спину? Посоветуйте лечение, пожалуйста. Лекарства, упражнения, тренажеры, корсеты и тд? Я парень, мне 22.

Никита, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.05.2023 Юлия Малышева 0.0

Здравствуйте, Никита ! По результатам МРТ ничего критичного нет, не переживайте. В острый период, когда болевой синдром сильно выражен, можно принимать препарат Дилакса 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней, при неэффективности таблетированных форм препаратов можно попробовать препарат Амбениум внутримышечно, он обладает длительным и выраженным обезболивающим эффектом. Также полезно проведение лечебной физкультуры.