Состояние ухудшилось, что делать?

№ 13 475 Терапевт 23.05.2014

Моей дочери 16, поставили всд уже как 2 года назад, но последние 2 месяца состояние её ухудшилось, почти ничего не ест, даже в магазин сложно сходить, говорит, устает, бледновата, тяжело на ребенка смотреть. А так неделю назад начали принимать женьшень с витаминами группы, С, нужно ли до тяжелых препаратов доходить?

Овчинникова Валентина, Питер

ОТВЕТИЛ: 25.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Необходимо развернутое обследование у кардиолога: ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование для выяснения причины такого состояния.

ОТВЕТИЛ: 27.05.2014 Татарников Савва Иркутск 0.0 Зав. отделением

Здравствуйте! Несомненно, нужно дообследование (Вам выше писали). Покажите дочь неврологу, возможно, потребуется консультация психиатра. Диагноз "ВСД" - это не диагноз. Ищите причину.