Лимфоденит

№ 13 498 Онколог 26.05.2014

Здравствуйте. Мне 25 лет, хр тонзиллит (вроде как стоит в карте, но ангиной болела один раз в жизни), месяц назад прощупала какую то шишку или уплотнение не знаю как правильно в районе горла под подбородкой по середине прям шеи. Получается на сгибе головы и шеи. Не болит шарик но прощупывается четко. Ходила к хирургу сказал что надо к онкологу, на лимфаденит не похоже, пошла к онкологу сказал лимфоденит, анализы не назначал, сказал само рассосется. В итоге прошел месяц и ничего не прошло. Болит горло сейчас интервалами день болит, день не болит, пропивала 2 курса АБ цифран и амоксиклав. Сейчас опять больно глотать. В миндалинах неделю назад вычистила гной сама. Очень боюсь что может быть подозрение на рак. Помогите пожалуйста разобраться

Шустова Юлия, Крымск

ОТВЕТИЛ: 29.05.2014 Алина Медешкина Москва 0.0 невролог, терапевт

Здравствуйте! Думаю, что стоит обратиться к ЛОР-врачу, хр. тонзиллит-то есть! Обследуйтесь у ЛОР-врача, а дальше он Вас перенаправит к другому специалисту, если это будет необходимо.