СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 558
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Кровь из носа продолжительное время. От чего?

№ 13 567 Терапевт 30.05.2014

Здравствуйте! Практически каждый день идет кровь из носа. Обычно по утрам, только из правой ноздри. Как правило, после чихания по утрам (после принятия пищи, чихаю раз по 4-5), реже может просто так пойти. Давление замерял до, во время и после кровотечений. Точные данные не скажу, примерно от 125/75 до 135/85. Вроде мое рабочее давление. Началось с января. Списывал на сухой морозный воздух, но продолжается по сей день. Кровь сворачивается достаточно быстро. Очень редко, когда идет долго. Мне 27 лет. Что это может означать?

Аитов Ж.Ш., Старый Крым

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.05.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, г. Аитов. По Вашему описанию, после чихания у Вас практически каждый день происходят носовые кровотечения только из правой ноздри. Артериальное давление в пределах нормы. Причиной вы считали морозный воздух. Носовые кровотечения, изолированные, могут возникать при слабости сосудов слизистой оболочки крыльев носа. Эта слабость может быть результатом хронического инфекционного процесса, по сути хронический ринит. Минимальное раздражение слизистой оболочки вызывает чихание, особенно по утрам ( за ночь активные процессы в организме замедляются, активизируется инфекция), утром происходит рефлекторная очистка носовой полости - чихание.Сосудистая стенка поражена инфекционным процессом. При нагрузке она лопается - кровотечение. Необходима санация очагов инфекции, советую обратить внимание на правую верхнечелюстную пазуху ( возможен хр.гайморит ) и состояние зубов (гранулемы). С уважением Алексей Вячеславович.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.05.2015

Носовые кровотечения

На протяжении больше года периодически идет кровь из одной ноздри, не густая и не много. Где то раз в 2 недели. Давление 100/60 или 110/70 ( мерила 2недели утром и вечером) выше не поднимается. Проверила сердце - все в норме. Терапевт посоветовал прижечь. Была у ЛОР врача, сказал лучше из носа, чем внутреннее кровотечение и прижигать не советовал, прописал Аскорутин. Подскажите какие анализы сдать, чтобы найти причину. Добавлю: начались головокружения, редко (может раз в месяц), по времени с кр...

0 ОТВЕТОВ
25.06.2015

Периодическое головокружение

Здравствуйте! У моего мужа бывают периодические головокружения(в последнее время они участились), кровь из носа, во время сна он покрывается холодным потом и порой жалуется на нехватку воздуха. Подскажите пожалуйста, на что эти симптомы указывают? Стоит ли обращаться к врачу и к какому? Заранее огромное спасибо!

0 ОТВЕТОВ
11.09.2018

Переодически резкие боли левой стороны головы, далее слабоноющая

Переодически в течении дня, после приёма пищи постоянно, появляется резкая боль в левой части лица. Как будто горло болит, зубы, височная часть и около носа. Резкая боль проходит и остаётся ноющая более слабая. Сначала думала зубы болят - полечили, но боль не проходит. Сходила на приём к терапевту. Сказал сдать анализ крови и что возможно троичный нерв воспалился.

1 ОТВЕТ
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
15.01.2016

Как излечить головную боль?

У меня часто болит и кружится голова, как будто из носа пойдет кровь, но крови нет, или это давление, или может из за того что у меня плохое зрение? Может все это как то связаны?

0 ОТВЕТОВ
наверх