Можно ли оаботать асистентом стоматолога с данным диагнозом не вредно ли это

№ 13 621 Онколог 02.06.2014

Диагноз - лапоратомия, экстепация матки с предатками разделение спаек, резекция тонкого кишечника санация и дренаж брюшной полости, Гистологический диагноз - низкодиффецированного варианта аденокарцинома папилярно - альвеолярного строения код 8140/33, Проведено 8 курсов химио - терапии можно ли оаботать асистентом стоматолога с данным диагнозом не вредно ли это

Есмакова Манар, Рудный

ОТВЕТИЛ: 02.06.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Нет доказательств прямого канцерогенного воздействия веществ, с которыми контактирует ассистент при работе. Но с таким диагнозом можно найти работу и поспокойнее.

ОТВЕТИЛ: 02.06.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

Если Вы собираетесь официально работать,то Вам должны дать направление( в отделе кадров) с указанием перечня всех вредных факторов(по пунктам из приказа о прохождении медосмотров при поступлении на работу),Вы можете прийти в поликлинику,где Вы будете проходить медосмотр,Вам посмотрят эти пункты и скажут противопоказания,с учетом Вашего состояния,удачи!