Правомерность действий нарколога

№ 13 644 Нарколог 04.06.2014

Здравствуйте, проходил тест у нарколога для получения водительского удостоверения. Сдал анализ мочи, видел что медсестра выкинула в мусор 3 теса, прошёл анализ на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе, на аппарате видел 0000. Т. Е. Я так понял нет алкоголяи нет в анализе мочи ничего, иначе как я полагаю мне провели бы повторный тест. Врач сказала абстинентный синдром на глазах, сказала будете к нам ходить 3 раза, а то может и на 1 год меня к проверкам принудить. Вопрос: правомерны и чем именно обоснованы её действия, раз тесты отрицательные. И я вышел от туда в таком подавленном состоянии что даже не спросил когда прийти в следующий раз - 3 раза с какой очерёдностью, если конечно существует такая практика.

Перфильев Василий, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 06.06.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Василий! Возможно у Вашего нарколога мало пациентов, или не хватает их числа для плана, и получения премии? Если серьёзно, то Вам следует обратиться к Заместителю главного врача по лечебной работе Наркологического диспансера, или Психиатрической больницы, где проходили мед. комиссию. Запишитесь к нему на прием, объясните всю ситуации, Предварительно надо пройти процедуру Медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения. - в Отделении Медицинского освидетельствования. У Вас будет протокол (официальный документ с печать и подписью эксперта) С наилучшими пожеланиями