Уплотнение под последним ребром с права

№ 13 697 Хирург 07.06.2014

Здравствуйте мне 21 год меня беспокоит продолговатое слегка изогнутое как палка уплотнение под правым ребром ниже ребер на 2-4 см прощупывается плохо еще иногда бывают еле заметные боли справа ниже ребер на 6-8 см а иногда и чувствительные ( боли с детства с 16 лет уплотнение обнаружила 2 дня назад). Что это может быть скажите ваши предположения

Екатерина акифьева, Череповец

ОТВЕТИЛ: 08.06.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Предполагать можно наличие целого ряда доброкачественных новообразований подкожной клетчатки. Наиболее вероятно наличие липомы (фибролипомы). Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. При сомнениях – пункционная биопсия.