СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 478
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Помогите понять результаты анализов на микоплазмоз и хламидиоз

№ 13 744 Венеролог 10.06.2014

Здравствуйте при сдаче анализа на микоплазмоз у мужа результат сильноположительный титр 1: 4 Опкр=0.367 3.263 lgG ИФА. У меня слабоположительный, дискомфорта ни у него не у меня не было, измен-тоже. Скажите, мог ли он заразится до брака(на момент сдачи анализа мы 4 года в браке)? Мы пролечились антибиотиками. Прошло 2 года. Теперь микоплазмоза нет, сдали анализ на хламидии: у мужа отриц, а у меня слабополож. G 1: 5 ИФА. Я больна хламидиозом? Ничего не беспокоит. НО вопрос почему у меня не при отсутствии измен с моей стороны у меня этот слабоположит. Результат? Можно ли мне с таким результатом беременеть или нужно лечится?

Ивченко Зоя, Харьков

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Зоя! IgG показывает не наличие свежей инфекции, а наличие иммунной защиты организма от данной инфекции. Появляются защитные клетки после заражения или вакцинации и до появления Ig класса G проходит от 6 месяцев до нескольких лет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.06.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Зоя, анализы крови, НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к диагностике данных инфекций. Вам нужно сдавать соскоб методом ПЦР и никак иначе.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

В Вашем случае нужны не анализы крови, а ПЦР: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.06.2014 Ивченко Зоя, Харьков

Здравствуйте. Мы с мужем планируем зачатие. Врач посоветовала сдать анализ на самые распространенные болезни методом ИФА. Но исходя из Вашего ответа (Вы прокоментировали мой результат анализа на хламидиоз G 1: 5)получается анализ на хламидиоз и микоплазмоз методом ИФА вообще может не показать инфекцию даже, если она есть в действительности? А ведь мы сдавали анализы методом ИФА еще и на токсоплазмоз, уреплазмоз. ПЦР покажет наличие/отсутствие этих инфекций? Спасибо за внимательное отношение и быстрый ответ.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.06.2016

Как очистить кровь после сифилиса?

Здравствуйте, 1.5 года назад меня муж заразил сифилисом, сдала кровь, результат 4+, лечилась в венерическом диспанцере, пропила кучу антибиотиков таких как "клабакс ОД" от антибиотиков плохо уже, на данный момент анализ показал 2+ Подскажите пожалуйста может вы знаете какой нибудь препарат который быстро поможет очистить кровь? Заранее спасибо!

2 ОТВЕТА
28.11.2014

ПНЕВМОНИЯ. АНТИБИОТИК. ГЕПАТИТ

СКАЖИТЕ ДОКТОР МОЙ МУЖ ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ С ДВУХСТОРОННЕЙ ПНЕВМОНИЕЙ. ПРИ СДАЧИ АНАЛИЗОВ НА ГЕПАТИТС ПРИШЕЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. СТОИТ ЛИ ПЕРЕСДАТЬ АНАЛИЗЫ И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ. МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ЛОЖНЫМ АНАЛИЗОМ ОН ПРИНИМАЛ ОЧЕНЬ МНОГО АНТИБИОТИКОВ ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. СПАСИБО.

1 ОТВЕТ
30.09.2017

Расшифровка анализа

Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами анализа флемофлор мазка из цервикального канала: лактобактерии 10 5.8 относительный lg -0.5(26%-35%)стрептококки 10 6.4 относительный lg 0.1(85%-100%), стафилококки 10 4.7 относительный lg -1.6(2.3-3.1%), остальные не обнаружены, понятно, что стафилококки и стрептококки есть, а что с лактобактериями, гинеколог говорит в норме, но напротив них стоит желтый квадрат, как и напротив обнаруженных бактерий, назначено флемоклав солютаб 1.0*2 р в день, м...

1 ОТВЕТ
29.05.2016

Хламидиоз igg 1: 5

Здравствуйте, по беременности сдала анализ ИФА на хлаидии. Результат показал Igg 1: 5 слабо-положительный, хотя взяться ему не откуда, уверенна. (ранее года за два до этого пролечивалась с мужем от микоплазмоза и впч). Сразу после этого я сдала анализ методом ПЦР-резултат хламидии не обнаруженны. Скажите пожалуйста, откуда могли взяться эти титры к хламидиям, если этим заболеванием я не болела?

0 ОТВЕТОВ
19.03.2016

Планирование, анализы

Здравствуйте, планируем беременности, муж сдал анализы, обнаружили Enterobacterium spp, ДНК [real-time PCR]
Результат положительный (+++), Eubacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++), Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++), Lachnobacterium spp. /Clostridium spp, ДНК [real-time PCR Результат положительный (+++), Staphylococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++), Streptococcus spp,...

0 ОТВЕТОВ
наверх