СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 218
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68690
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ожог при лишае

№ 13 748 Дерматолог 10.06.2014

Добрый день! Помогите пожалуйста советом и рекомендациями. От котенка вся наша семья заразилась стригущим лишаем. (отчетливый круг с каймой)Лечимся иодом, мазью ям. У меня лишай на руке. Я перестаралась в лечении и сожгла кожу и внутри и за лишаем. Получился большой водяной пузырь с отчетливым кольцом внутри. Помазала сверху церковным маслом. Подскажите, значит ли это, что не смотря на то, что кожа выжглась лишай остался? Как теперь лечить лишай. И ожог вместе с ним. У нас практически невозможно попасть к дерматологу, в нашей поликлинике она в отпуске. Платно идти - нет денег. Очень нужна ваша помощь. Опасно ли это?

Ермолаева Ольга, Саратов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.08.2016

Пятна

Здравствуйте! Мне 15 лет. После применения гормональной мази появилась пигментация на руках т. К я с самого детства примерно с 2 лет мазалась многими гормольными мазями, такими как - Элоком, Синафлан и др. Я мазалась потому что у меня было заболевание кожи- Атопический дерматит, поэтому не протяжении 10 лет мне приходилось очень часто мазаться этими мазями. После того как дерматит стал проходить, у меня стали появляться такие белые и кое - где темные пятнышки неправильной округлой формы. После э...

2 ОТВЕТА
08.01.2016

Ожог

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Получила ожог паром 4-х пальцев на руке, вздулись пузыри, затем лопнули, а кожа отошла. Теперь у меня открытая рана. Не могу ничего делать(не помыть, не постирать). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы прикрыть раны? Можно ли их забинтовать?

1 ОТВЕТ
24.10.2011

На бровях появилась перхоть и покраснение с сопровождающимся зудом, как вылечить?

Скажите пожалуйста , у меня на бровях появилась перхоть и покраснение с сопровождающимся зудом . на голове перхоть отсутствует, начал мыть голову и брови шампунем Низорал .Также приобрел крем Skin-Cap но не знаю стоит ли мазать? Будет ли эффективным такое лечение? спасибо

2 ОТВЕТА
17.10.2015

Зуд внутренней части бедра

Здравствуйте, Долгое время беспокоит зуд на внутренней стороне бедра. Обращался к дерматологу, он говорит аллергия, назначенное лечение не помогло. Зуд не выносимый, сплю привязываю руки, помогите сил уже нет. Все началось, когда однажды снимал квартиру и среди ночи почувствовал укус как муравей, увидев кровяную точку на стороне бедра, не приехал этому значения. А потом понеслось, и так уже лет5. Кожа в этом месте стала очень сухая.

1 ОТВЕТ
05.11.2016

После ожога на коже появились красные прыщи

У ребёнка 1.2 года был ожог 1.2, 3 степени, была сделана операция по пересадке кожи с бедра на руку. Через 3-5 дней высыпали красные прыщи. ( плоские сухие). Как они появились сразу перестали мазать это место мазями. ( бипантен, контроктубис). В течении 2 недель прыщи не проходят.

0 ОТВЕТОВ
наверх