СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 269
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68702
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что делать при постоянной температуре 37. 0 после укуса насекомых и явно выраженных внешних проявлениях?

№ 13 906 Дерматолог 22.06.2014

Несколько недель назад неизвестное насекомое укусило аллергика в ногу(девушку, 23 года). Место укуса было красным и чесалось. Больше никаких последствий. Приблизительно через неделю после этого оса покусала живот. Начала подниматься температура, которая уже на протяжении 2 недель стабильная-37. 0. На местах укусов осы не осталось ничего, зато укус, который ранее был на ноге, начал краснеть, распухать и увеличиваться. Принимала супрастин, диазолин, прикладывала хлорофилипт к месту укуса. Не помогает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И какие меры предпринять? Чем лечить?

Елена, Житомир

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.07.2016

Расшифровка анализа на борелии

Доброго времени суток! 20 дней назад в парке меня на внутренней поверхности ноги укусило насекомое (чувствовала как кусает, сильное жжение, потом сильный зуд). Через 17 дней после укуса образовался отек и кольцо 6-7 см в диаметре(похожее на эритему-место укуса красное, вокруг белое и красное кольцо), через 5 см рядом появилось еще одна небольшая красная припухлость. Нестерпимый зуд. За 3-4 дня до сдачи анализов принимала антигистаминные, за день начала принимать Сумамед. Мажу акридермом. Зуд и ...

0 ОТВЕТОВ
30.04.2015

Укусила собака

Добрый день. Вчера гуляла, ко мне подошла собака, дворняжка и укусила в икроножную мышцу. Укус не до крови, но синяки остались. Пришла домой, сразу помыла мылом, чувство жжения в ноге в первый день было. Еще +заболела, температура 3, горло. Может это быть связанно? Стоит идти делать укол?

1 ОТВЕТ
16.04.2021

Красные пятна на руках и ногах.

Здравствуйте, у ребёнка на рука и ногах выступают красные пятна (похожие на укусы комара), которые чешутся и проходят спустя 2 дня. Пятна красного цвета появляются в дневное время. Температуры и недомоганий у ребёнка нет.

1 ОТВЕТ
01.07.2015

Повышены показатели АСТ И АЛТ, беременность 32 недели, что это означает?

Здравствуйте. По биохимическому анализу крови все показатели в пределах нормы, кроме АСТ- 58, АЛТ - 70. Других заболеваний не обнаружено. Беременность 33я неделя. Что это означает? Учитывая, что недавно начали чесаться руки и ноги (не ступни и ладони, а с другой стороны). Однако, может быть всему виной аллергия на укусы насекомых (даже на комаров). Может подскажите к какому врачу мне обратиться. Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
05.02.2016

Бешенство

Здравствуйте, после укуса собаки, собака была дворовая и найти мы ее после не смогли, были поставлен курс кокав, последняя прививка была 11 ноября, на НГ выпила бокал вина, вроде бы все нормально, вчера на ДР выпила бокала 3 шампанского, с утра поднялась странная температура 37.1, возможно что это бешенство, так как пить нельзя 6 месяцев, а прошло 3 месяца и что мне делать в это ситуации. Очень переживаю!

2 ОТВЕТА
наверх