Что делать при постоянной температуре 37. 0 после укуса насекомых и явно выраженных внешних проявлениях?

№ 13 906 Дерматолог 22.06.2014

Несколько недель назад неизвестное насекомое укусило аллергика в ногу(девушку, 23 года). Место укуса было красным и чесалось. Больше никаких последствий. Приблизительно через неделю после этого оса покусала живот. Начала подниматься температура, которая уже на протяжении 2 недель стабильная-37. 0. На местах укусов осы не осталось ничего, зато укус, который ранее был на ноге, начал краснеть, распухать и увеличиваться. Принимала супрастин, диазолин, прикладывала хлорофилипт к месту укуса. Не помогает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И какие меры предпринять? Чем лечить?

Елена, Житомир

ОТВЕТИЛ: 23.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996