Варикозная болезнь подкожных вен ХВН 2 ст. При спортивных занятиях, физ. Упражнениях необходимо ли использовать компрессионный трикотаж?

№ 13 927 Болезни сосудов 24.06.2014

Здравствуйте, мне поставлен диагноз: варикозная болезнь подкожных венХВН 2 ст. Я веду активный образ жизни и регулярно занимаюсь физ. Зарядкой (учитывая показания при моемзаболевании). Вопрос: занятия спортом, физ. Упражнения необходимо делать в компрессионном трикотаже или без него?

джанджгава марина, Россия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 24.06.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Только в компрессионном трикотаже.