Расшифровка результатов анализов на сифилис

№ 33 380 Венеролог 03.06.2016

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов. Предыстория такова - в 1996 г. Заболела сифилисом (со слов доктора в КВД, может и брали урогенитальные анализы, но уже не помню этого. Симптомы были язвочки и жжение. Как то все подозрительно, но в то время узнать инфо о самой болезни было негде, да и рассказать об этом позоре в 17 лет было некому ), чем-то кололи, но не долго, затем сказал, здорова И ВСЕ! На учет не ставили. Мне было 17 и это был первый в моей жизни я бы сказала полуконтакт с мужчиной. В течении 20 лет несколько раз сдавала для медкнижки РВ, результат -отрицательно. Сейчас решила перездать развернутые анализы. Меня интересует вопрос: болела ли я этим ВООБЩЕ когда либо, а если болела, то выличилась ли? За все это время меня ничего никогда не беспокоило, веду нормальный образ жизни. Помогите с расшифровкой, уже голову себе сломала. Результаты - ИФА LgG-LgM-Trep (ОГ) 2728, Граничное значение 0.184. Качественный и количественный РМП -отрицательно, PW -отрицательно, АТ к кардиолипиновому АГ возбудителя -отрицательно, АТ к трепонемному АГ возбудителя -положительно. Заранее спасибо.

Ирина, Южный

ОТВЕТИЛ: 03.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в настоящее время вы не болеете. Наличие антител свидетельствует о перенесенной инфекции