Ротавирусная инфекция

№ 13 965 Терапевт 26.06.2014

Здравствуйте! Подскажите как справиться с диареей, вызванной ротаврусной инфекцией? Врач был, поставил диагноз и назначил прием Креона 10000, Смекты и Амиксина. Но диарея продолжается уже третий день.

Анна Тимофеева, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! При ротовирусной инфекции требуются противовирусные препараты или противомикробные которые действуют в кишечнике. Креон при ротовирусной инфекции мало чем сможет помочь так как он не симтоматический и не этиотропный к данной инфекции. Может быть Вы не правильно поняли доктора? Потому что прежде всего при энтеровирусной инфекции назначают - энтеросептол или бактрим и прибавляют КИПП