Можно ли купаться в открытом водоемах, на улице жара больше 30 градусов?

№ 13 979 Уролог 27.06.2014

Доброго дня! У меня вопрос, ребенку, 6 лет, 19 июня сделали трансретральную уретероэдопиелолитотрипсию по общим наркозам через мочеточник (камень в левой почке). Можно ли купаться в открытом водоемах, на улице жара больше 30 градусов? За ранее спасибо

Екатерина, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 28.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Зависит от состояние послеоперационной раны и общего состояния..

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.06.2014 Екатерина, Новосибирск

Операцию делали через мочеточник. Никаких разрезов на теле нет. Катетор удалили на третьи сутки.

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

ДА, но рана - внутри. . Есть ли выделения из мочеточника? Температура повышена?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.07.2014 Екатерина, Новосибирск

Нет, выделений нет, мочится как обычно, ничего не беспокоит

ОТВЕТИЛ: 02.07.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Это может решить только ваш лечащий доктор.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.07.2014 Екатерина, Новосибирск

Нет, выделений никаких нет, температура нормальная