Болит желудок

№ 14 019 Терапевт 30.06.2014

Здравствуйте. У меня проблема, с утра начал болеть желудок ни с того ни с сего, боль слабая, терпимая, но замучил понос, таблетки не помогают, отравиться я ничем не могла, всегда слежу за питанием, что это может быть?

Симонова Кристина, Россия, Кировск

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Кристина. Вы сообщаете, что ни с того ни с сего у Вас начал болеть желудок, появилось расстройство стула, таблетки не помогают. Дело в том, что кроме инфекционной или токсической причины желудочно - кишечного расстройства может быть и функциональная, связанная с состоянием вегетативной нервной системы. Причиной может быть и недосыпание, нервно - психическое напряжение или другие факторы, которые могут вызывать расстройства секреторной функции желудка, или других органов пищеварительной системы. Для нормализации рекомендую семакс 0,1% раствор, который закапывается в каждый носовой ход 3 раза в день до прекращения расстройств. Этот препарат нормализует практически все функциональные расстройства нервной системы, не имеет противопоказаний, не является транквилизатором, не обладает токсическим действием. С уважением, Алексей Вячеславович.