Что это может быть?

№ 14 030 Гинеколог 01.07.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я не знаю, что делать. Болит в самом низу живота справа ближе чуть-чуть к середине. Болит не постоянно, а временами, может резать чуть. Почему-то часто хожу в туалет и вздувается живот ниже пупка. Так же бурчит в животе и все время выходят газы, вчера был сильный запор. Еще держится температура неделю, не знаю из-за чего, может быть из-за простуды. Но я очень боюсь, что может быть апендикс. Там не болит часто и сильно, но может заболеть, когда лягу на бок, или вытянусь после сна. Помогите пожалуйста, что это может быть. Написала сюда, так как меня не принял гениколог, сказал только с родителями. Мне 16. Мне болит и я очень волнуюсь, помогите, что это? Спасибо.

Анастасия Григоренко, Молоедчно

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

А гинеколог Вас смотрел? Когда была последняя менструация?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.07.2014 Анастасия Григоренко, Молодечно

Месячные идит по-разному, последнее время через 21 день, могут задержаться на 3-4 дня. Я девственница. Гениколог не принял, так как без родителей до 18 нельзя. И еще я трогаю там где болит, и именно в одно и том же месте. Раньше у меня была такая ситуация. Так же болело там, проверяли апендицит и наличие кисты. Но все оказалось нормально, это было года 2 назад. 3 недели назад опять вернулось.

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Трудно гадать без осмотра. Это м.б. и воспалительные заболевания малого таза, , мочевых путей, и проблемы пищеварительной системы.. НО ,думаю, начать нужно с гинеколога. Что мешает Вам сходить к нему с мамой?

ОТВЕТИЛ: 03.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, речь может идти не только и не столько о наличии воспаления аппендикса, сколько о развитии целого ряда заболеваний ободочной кишки, спаечного процесса в брюшной полости и гинекологической патологии. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ органов брюшной полости + малого таза и ирригографии. Для этого необходимо обратиться к хирургу, а не к гинекологу.