Длительное лечение сальманеллеза

№ 14 035 Инфекционист 01.07.2014

Здравствуйте. У моей мамы уже больше года переодически высеевается сальманеллез, чем ее только не лечили, но результаты после лечения отрицательны, а затем все сначала. Ей сейчас ставят носительство, но что это может значить? Чем это грозит ей? И неужели это нельзя выличить? При этом у нее болит правый бок, она плохо ест и худеет, но врач говорит, что из-за сальманеллеза не может быть таких симптомов. Пожалуйста помогите разобраться.

Абрамова Евгения, Сургут

ОТВЕТИЛ: 04.07.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Здоровое носительство. Насчёт боли и похудения: делайте рентген грудной клетки, сдайте кровь на онкомаркёры.