Кашель не проходит уже 10 недель, какие обследования нужно пройти?

№ 14 051 Терапевт 02.07.2014

Здравствуйте! В апреле этого года болела (горло, кашель сильный). Диагноз врач в слух не озвучил, в записях я не разобралась. Назначил мирамистин спрей для горла, таблетки от кашля амброксол, ингаляции небулайзером. Антибиотики не назначал. После выздоровления периодически возникает кашель: периодичность несколько дней (2-3 дня без кашля), сначала кашель сухой, потом с трудом откашливается мокрота прозрачная (возникает в любое время дня, иногда ночью, иногда днем), редко бывает похожа на сгусток. Больше никаких симптомов нет (ни температуры, ни слабости и т. Д. ). Может быть, пройти какие-то обследования самостоятельно (к врачу стыдно идти, вроде ничего серьезного)?

Коняхина Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Анализ крови клинический, Флюрография или рентген графия органов грудной клетки. Для начала понимания этого вполне достаточно

ОТВЕТИЛ: 04.07.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Сделайте рентген лёгких. Посев с мокроты. Общий анализ крови и мочи.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2014 Коняхина Оксана, Москва

Спасибо большое! Подскажите, а флюорография не пойдет (вчера ее сделала)?