СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 386
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Отек десны из-за кисты и из-за укола. Лечение кисты зуба

№ 14 088 Стоматолог 04.07.2014

Добрый день! В прошлые выходные разболелся зуб(второй правый резец). Дежурный врач вскрыла его, удалила под наркозом живой нерв и назначила рентген. Вечером температура 40. 7 + отек на поллица. На след день сделали рентген, который показал кисту на соседнем зубе (первый правый резец). Его тоже вскрыли. Отек немного спал. За эти дни уже обычный стоматолог несколько раз чистила каналы. Первый резец что с кистой - без проблем, второй при чистке дико болел и она пришла к выводу что нерв удалили не весь и положила пасту для удаления нерва. Зуб поднывает. Десна от вчерашнего укола распухла и не стухает. Нормально ли это? Что можно сделать, чтобы отек с десны ушел? И собственно второй вопрос в связи с кистой: хирург предложил только резекцию, стоматолог терапевт колеблется и говорит что можно попробовать терапевтическое лечение кисты. Понятно что при операции 100% удаление, но она далеко не из приятных и страшно мне. Сердце то шалит. А вот терапевтическое лечение смущает тем, что никто не говорит какой шанс на успех. Хоть бы общую статистику успешности такого лечения узнать.

Левашова Оксана, Краснознаменск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.07.2014 Олександр Драганчук Львов 0.0 Хірург стоматолог

Здрасвуйте, советую полечить зуб консервативно. Если зуб не будет болеть, то не делать операцию. Сделать повторный снимок через полгода. Если все хорошо, киста начнет уменьшаться.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.02.2017

Штифт установлен не в канал зуба

В декабре 2012 г. В частной клинике в 36 нижний зуб слева мне без анестезии был установлен титановый штифт. Зуб ранее был лепульпирован. Рентген не делали, так как я была на 32 неделе беремености. При этом восстановили одну из стенок зуба. Периодически возникали болевые ощущения 'под зубом', но прохрдили. Примерно через два года данная стенка вновь разрушилась. В сентябре 2016 г. В этой же клинике, также не дклая предварительно рентгенограмму, мне вновь восстановили стенку зуба. Болевые ощущения...

1 ОТВЕТ
25.03.2014

Десна щека укол шишка белое пятно

Пролечила кариес на верхнем четвёртом зубе слева. Кариес небольшой был, нервы не удаляли. В месте укола анестезии на десне и на внутренней стороне щеки появилось белое пятно. А на десне шишка. Зуб не болит. Врач сказала полоскать ромашкой и мазать гелем холисал. Так всё и делала в течение четырёх дней. Никаких изменений. Что делать дальше и в чём причина. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
24.02.2016

Опухла десна, после наложения мышьяка.

Здравствуйте. Вчера пошел к стоматологу так как была острая боль в зубе 5 справа с низу. Поставили диагноз "Пульпит" перед лечением сделали укол обезбаливающего, начали сверлить было не больно, потом как начали приближаться к нерву была адская боль. Сказала что не понимает почему так и сказал что наложит лекарство(мышьяк) который убьет нерв, и отпустила домой. Сегодня проснувшись я обнаружил что десна возле зуба опухла. Полоскал "Glister" немного отек спал. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
11.11.2017

Не прозодит анастезия

Лечил зуб, сделали анастезию и поставили лекарство. В прошлый раз из-за наркоза я чуть не аотерял сознание тк лечил зуб в котором больше нервов чем обычно, в позапрошлый наркоз прошел в течении 2 часов. В этот раз я 8 часов после укола не мог открывать широко рот и кушать. Наполовину опухаль щеки прошла, а дальше не проходит уже 4 дня. На следуйщий день после укола сходил к стоматологу, она сказала полоскать на кружку горячей воды 1 чайная ложка соды+чайная ложка соли с горочкой. Воспаления нет....

0 ОТВЕТОВ
19.10.2016

Как убрать упухоль десны в том месте, где был сделан укол анестезии?

3 дня назад врач удаляла нерв в зубе. Сделала анестезию, удалила нерв и запломбировала каналы. Прописала пить амокициллин и полоскать полость рта содой+солью+йодом. Сказала придти поставить пломбу когда боли в зубе прекратятся. Боли прекратились, но десна немного припухла на том месте где делали укол. Что это может быть? С чем связано? И как лечить?

1 ОТВЕТ
наверх