Отечность и зуд ушей, сыпь на шее, что это такое?

№ 14 187 Аллерголог-Иммунолог 11.07.2014

За сутки впервые в жизни появилась отечность и сыпь на шее(затылке), и ушах, зуд-что это может быть?

Коновалова Татьяна, Печоры

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

вполне возможно речь о крапивнице(без осмотра не факт). выложите снимки-прокомментирую.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.07.2014 Иванова Татьяна, Россия, Псков

Здравствуйте. Сейчас второй день. Зуд пропал, осталась припухлость и краснота на шее и ушах. (перед этим кусал комар-в первый день-после чего появилась сыпь, отечность, краснота и умеренный зуд на ухе и потом все перешло на шею и на другое ухо. ) Принимала супрастин - пока что не легче.

ОТВЕТИЛ: 15.07.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вполне возможно имеет место аллергическая реакция. Примите антигистаминный препарат,постарайтесь выложить снимки мест поражения.

ОТВЕТИЛ: 15.07.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

можно заказать в аптеке жидкую пудру(окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+димедрол 1.0+вода до 120.0. перед использованием взболтать,ватным диском нанести на места поражения вечером. повторить 3-4 дня.