СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 299
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68680
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Отечность и зуд ушей, сыпь на шее, что это такое?

№ 14 187 Аллерголог-Иммунолог 11.07.2014

За сутки впервые в жизни появилась отечность и сыпь на шее(затылке), и ушах, зуд-что это может быть?

Коновалова Татьяна, Печоры

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

вполне возможно речь о крапивнице(без осмотра не факт). выложите снимки-прокомментирую.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.07.2014 Иванова Татьяна, Россия, Псков

Здравствуйте. Сейчас второй день. Зуд пропал, осталась припухлость и краснота на шее и ушах. (перед этим кусал комар-в первый день-после чего появилась сыпь, отечность, краснота и умеренный зуд на ухе и потом все перешло на шею и на другое ухо. ) Принимала супрастин - пока что не легче.

ОТВЕТИЛ: 15.07.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вполне возможно имеет место аллергическая реакция. Примите антигистаминный препарат,постарайтесь выложить снимки мест поражения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.07.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

можно заказать в аптеке жидкую пудру(окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+димедрол 1.0+вода до 120.0. перед использованием взболтать,ватным диском нанести на места поражения вечером. повторить 3-4 дня.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.04.2022

Последствие уколов Juvederm в интимную зону

Здравствуйте! 28 марта мне были сделаны уколы гиалуроновой кислоты филлером Juvederm в интимную зону. На второй день после уколов я очень сильно простыла, а на третий почувствовала жжение и распирающую боль в районе половых органов. Внешне все выглядит отлично – визуально не наблюдаются никакие признаки ни воспаления, ни аллергии – нет ни покраснений, ни отечностей, ни сыпи, выделения в норме, половых контактов не было. Эти неприятные ощущения усиливаются к ночи и не дают мне спать – даже низ ж...

0 ОТВЕТОВ
26.07.2012

Как долго длятся симптомы после единственного приема гашиша?

Здраствуйте, впервые в своей жизни, по глупости, покурила гашиш. На следующий день начались сильные головные боли, тошнота, звон в ушах, рассеянность, потеря внимания. Так уже третий день. Как долго это будет продолжаться? Что делать? Говорят, что надо еще раз покурить, чтобы прошло, так ли это? Больше курить не хочу.

2 ОТВЕТА
05.02.2015

Какая может быть реакция при следующем укусе

Здравствуйте, мне 30 лет, меня укусила оса, в течении часа появилась сыпь, зуд, немного покраснело лицо, поехал в пункт скорой помощи, там сделали укол Преднизолона и антигистаминного препарата. Через 3 недели сделал анализ на специфический lgE, показало 21 на осу, врач посоветовал носить с собой адреналин. Других аллергий нету. Какая может быть реакция при следующем укусе, останется ли такая же реакция или это опасно для жизни. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
31.08.2015

Опухли, покраснели и чешутся уши, зуд кожи головы

Два-три дня назад вышла на улицу со слегка влажными волосами. Утром стала чесаться кожа головы, одно ухо, оно покраснело, припухло. Позже стало чесаться второе ухо, появилась еле заметная сыпь на шее, подбородке, увеличились и стали малость болезненными при ощупывании лимфатические узлы возле ушей и на затылке. На коже головы почти ничего не видно, только в паре мест легкая сыпь. Пройдет само или идти к врачу? Что это может быть? Чем можно лечить, если кормлю грудью? Еще в те же дни появилась ал...

1 ОТВЕТ
03.06.2016

Высыпания на ушах, что это?

Здравствуйте! Неделю назад зачесались уши. Значения этому не придала (бывало такое, но быстро проходило). На следующий день почувствовала, что кожа на ушах хероховатая (сыпь), покраснели и припухли. Через несколько дней почувствовала сыпь на шее. Дерматолог назначил акридерм гк и кларитин. Но облегчения нет, сыпь на шее стала краснее (два дня мажу и пью, сижу на диете) Диагноз не поставили, предположили или ушной клещ (у лора была, всё норм), или аллергия. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
наверх