Неприятная чувствительность уха от громкой музыки, громкого голоса и прочих шумов.

№ 31 325 ЛОР 20.03.2016

Здравствуйте. В течение примерно лет 6-7 мучает проблема с правым ухом: когда кто-то включает громкую музыку (особенно когда звук стерео или низкие басы), когда кто-то рядом очень громко говорит или кричит, возникает такое неприятное ощущение будто перепонка дрожит, звуки как-будто там эта перепонка шевелится (как при закладывании раскладывании уха), ещё это можно сравнить со сломанной музыкальной колонкой к примеру - при громкой музыки звук не чистый, а дрожит. Вот примерно так. Ощущение очень неприятное что хочется избавиться от этого звука. Как-будто перепонка оголяется, что ли, или раскрывается. Когда к примеру резко звук прекратится, то в ухе сопровождает короткий странный звук похожее на то будто в ухе разложило. К врачам обращалась, но они даже не воспринимали это всерьёз, а мне это очень мешает в жизни. Один из них попросил закрыть здоровое ухо и нужно было услышать что сказал шёпотом врач этим ухом, но слышу я им хорошо все тихие звуки, как и здоровым. И ещё я замечаю что сера в этом ухе больше выделяется. А если приходилось оказаться в ветреную погоду и ухо немного продуло, то потом очень больно "стреляет" в нём несколько дней. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, можно ли вылечить?

Анна, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно осмотр лор врача, проведение аудиограммы. Вполне возможно речь об евстахиите. Не откладывайте визит к врачу