Резкая сыпь на лице и шее, температура 37-37. 6, что это может быть? (не знаю к какому врачу обратиться)

№ 33 266 Хирург 31.05.2016

Добрый день! Вот на днях не с того не с сего поднялась температура и уже на протяжении 3-х дней (37-37. 6). Через два дня, на утро, появились, причем резко и много красных прищей на лице и в области шее(по жизни лицо всегда чистое и проблем с этим не было). Побаливает и чешется место, где сыпь. Скажите, пожалуйста, что бы это могло быть? И как с этим бороться?

Лида, Николаев

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите снимки- прокомментирую и дам рекомендации. Необходимо видеть элементы сыпи, или посетите очно вашего терапевта

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.06.2016 Лида, Николаев

Вот прикрепляю фото(2 день сыпи)

ОТВЕТИЛ: 01.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, можно предположить митигированную форму ветряной оспы. Элементы не удается рассмотреть, вероятно имеет место развитие пузырька

ОТВЕТИЛ: 01.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ответил вам . Если действительно , элементы пузырьковые, стало быть мы правы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.06.2016 Лида, Николаев

Спасибо, за консультацию. Пузырьки действительно есть( зеленка в помощь

ОТВЕТИЛ: 01.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, мне кажется, зеленый цвет вам не пойдет. Смешайте настойку календулы и спирт левомицетиновый. Эффект тот же , только не видно