Бешенство. На ребенка напала собака

№ 14 205 Инфекционист 13.07.2014

Здравствуйте, доктор! Сегодня возле магазина на моего ребенка напала привязанная собака. Я быстро одернула дочь, но за платье цапнуть успела. Собака явно домашняя, беспородная. Видимых повреждений на теле ребенка я не обнаружила. Есть заживающие ссадинки, полученные ранее. Нужно ли опасаться заражения бешенством? К своему несчастью я растерялась и не дождалась хозяев собаки. Позже разыскать ее не удалось. Спасибо за ответ!

Сидорова Ирина, Киев

ОТВЕТИЛ: 14.07.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Не о чем переживать. Риска нет. Все будет в порядке.