СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 419
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Гранулез правильное ли лечение?

№ 14 262 Стоматолог 17.07.2014

(7-ка) на нижней челюсти сильно разрушенный кариесом (ранее был пломбирован, пломба вылетела, начал реагировать болью на горячее-холод, и при попадании пищи. В течении месяца я обратилась к врачу. При осмотре (рентген зуба, и всей полости рта) мне обьяснили, что зуб сильно разруш-н кариесом, оголился нерв который впоследствии самостоятельно погиб и начал разлагаться и образовалась гранулема. 1-й визит к доктору Мне убирали кариес и заложили временной пломбой, боли не было зуб не беспокоил, 2-й визит (через неделю) вскрыли временную пломбу, занялись лечением каналов (файлами вручную). Обработка хлоридом была, ультразвук, с кафердамом все. И поставили опять временную пломбу а под ней (кальций? ). Как обьяснил врач чтоб он боролся с микробами назначил визит через 2 недели. В ночь (после посещения) беспокоила сильная боль, где именно болит было не понятно тк болело все, немного отдавало в ухо, на утро обнаружила около зуба маленькие прыщички розоватые (16. 07). Утром приехала к врачу он прописал кетонал и цифрант ст. 2-й день их пью, прыщички стали немного желтоватого цвета, совсем немножко увеличились, боль мучает по прежнему не могу понять где сконцентрирована, но подозрение на то что больше всего болит именно прыщичек, а зуб пульсирует и порой резко дергает особенно ночью (несмотря на то что пью кетонал. На некоторое время боль снимается), поднялась температура 37-37. 5. Держится довольно долго. Сегодня спала немножко до 36. 8. Общее состояние вялое измучила боль. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ! Для меня Важно сохранить зуб (мне 22 года)! Но беспокоит то что сейчас происходит (около зуба прыщички чем то похожи на свищ, при нажатии на десну со стороны щеки побаливает (но может это изза уколов анастезии? ) и то что температура. На ВАШ взгляд правильно ли составлено моим врачем лечение? Что бы Вы посоветовали мне сделать, на что обратить внимание? PS рядом 6-ка у меня то же больной зуб (оголился нерв) врач предлагает сейчас занятся его лечением, а через 2 недели вернуться к 7-ки! Можно ли так или закончить лечение 7-ки и потом начать новый зуб (6)? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! »

федосова алена, Калининград

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.07.2014 Олександр Драганчук Львов 0.0 Хірург стоматолог

Тактика лікаря правильна, додатково потрібно знову промити канали, і при необхідності зробити послаблюючий розріз десни. Цей прищик це нориця через яку виділяється гній із зуба. Коли зуб запломбується на постійно вона зникне.http://draganchuk.com.ua/

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.05.2017 nElenahib, Москва

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество. Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги. Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк, Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > oplata-vklike. Tk < Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.06.2017

Боль в колене

Здравствуйте, мне 27 лет. Появилась внезапная сильная боль во внешней стороне колена при ходьбе (сгибании и разгибании). В спокойном состоянии она меня не тревожит, при касании не болит, ни где не ударялась и не падала. У меня сидячая работа, и я любитель ходить пешком на дальние расстояния. Подскажите как это лечить может мази какие или повязка?

0 ОТВЕТОВ
01.03.2016

Как прекратить применение мази Синафлан?

После хоз. Работ появились волдыри как после крапивы на животе, внутренней стороне бедер, на сгибах рук, отекло лицо, кожа на лице зудела, жгло как после ожога, покраснела. Сестра посоветовала попить супрастин и помазать мазью Синафлан. Работали в течении 2 недель, соответственно я продолжала пользоваться мазью. После сама не заметила как подсела на нее. А когда захотела прекратить, то не тут то было. 4-5 дней и начинался зуд, отек глаз, стянутость (сухость) кожи лица и шеи, покраснения, прыщи б...

1 ОТВЕТ
18.12.2017

Может ли ветрянка действовать на сердце?

Здравствуйте мне 29 лет, я заболел впервые ветрянкой, первые дни сильно скакало сердце, сейчас немного успокоилось, появилась сыпь. Хотел узнать может ли ветрянка поражать сердце, если да, что делать? (температура 38. 5, сильная экстрасисталия. Периодические боли в сердце? Анализ на герпес в работе.

1 ОТВЕТ
20.02.2020

Боль в нижней части живота с левой стороны

Здравствуйте. В неудобной позе, пытался поднять левой рукой тяжесть, в результате чего почувствовал, как будто что-то лопнуло внизу живота, после чего появилась ноющая боль, усиливающая при наклоне влево и подъёме чего-либо. В интернете не нашел описание моей проблемы. Самочувствие нормальное. Прошел час, изменений нет. Нахожусь на работе, поэтому нет возможности сходить к врачу.

0 ОТВЕТОВ
21.10.2020

Головные боли

Добрый день! Мне 21 год. Учусь в ВУЗе. Учебу совмещаю с работой. Мучают частые головные боли. МРТ головного мозга сделала. На мой взгляд, все в норме. Посмотрите, пожалуйста, описание МРТ. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх