Гранулез правильное ли лечение?

№ 14 262 Стоматолог 17.07.2014

(7-ка) на нижней челюсти сильно разрушенный кариесом (ранее был пломбирован, пломба вылетела, начал реагировать болью на горячее-холод, и при попадании пищи. В течении месяца я обратилась к врачу. При осмотре (рентген зуба, и всей полости рта) мне обьяснили, что зуб сильно разруш-н кариесом, оголился нерв который впоследствии самостоятельно погиб и начал разлагаться и образовалась гранулема. 1-й визит к доктору Мне убирали кариес и заложили временной пломбой, боли не было зуб не беспокоил, 2-й визит (через неделю) вскрыли временную пломбу, занялись лечением каналов (файлами вручную). Обработка хлоридом была, ультразвук, с кафердамом все. И поставили опять временную пломбу а под ней (кальций? ). Как обьяснил врач чтоб он боролся с микробами назначил визит через 2 недели. В ночь (после посещения) беспокоила сильная боль, где именно болит было не понятно тк болело все, немного отдавало в ухо, на утро обнаружила около зуба маленькие прыщички розоватые (16. 07). Утром приехала к врачу он прописал кетонал и цифрант ст. 2-й день их пью, прыщички стали немного желтоватого цвета, совсем немножко увеличились, боль мучает по прежнему не могу понять где сконцентрирована, но подозрение на то что больше всего болит именно прыщичек, а зуб пульсирует и порой резко дергает особенно ночью (несмотря на то что пью кетонал. На некоторое время боль снимается), поднялась температура 37-37. 5. Держится довольно долго. Сегодня спала немножко до 36. 8. Общее состояние вялое измучила боль. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ! Для меня Важно сохранить зуб (мне 22 года)! Но беспокоит то что сейчас происходит (около зуба прыщички чем то похожи на свищ, при нажатии на десну со стороны щеки побаливает (но может это изза уколов анастезии? ) и то что температура. На ВАШ взгляд правильно ли составлено моим врачем лечение? Что бы Вы посоветовали мне сделать, на что обратить внимание? PS рядом 6-ка у меня то же больной зуб (оголился нерв) врач предлагает сейчас занятся его лечением, а через 2 недели вернуться к 7-ки! Можно ли так или закончить лечение 7-ки и потом начать новый зуб (6)? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! »

федосова алена, Калининград

ОТВЕТИЛ: 26.07.2014 Олександр Драганчук Львов 0.0 Хірург стоматолог

Тактика лікаря правильна, додатково потрібно знову промити канали, і при необхідності зробити послаблюючий розріз десни. Цей прищик це нориця через яку виділяється гній із зуба. Коли зуб запломбується на постійно вона зникне.http://draganchuk.com.ua/

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.05.2017 nElenahib, Москва

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество. Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги. Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк, Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > oplata-vklike. Tk < Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.