Может ли ветрянка действовать на сердце?

№ 48 428 Инфекционист 18.12.2017

Здравствуйте мне 29 лет, я заболел впервые ветрянкой, первые дни сильно скакало сердце, сейчас немного успокоилось, появилась сыпь. Хотел узнать может ли ветрянка поражать сердце, если да, что делать? (температура 38. 5, сильная экстрасисталия. Периодические боли в сердце? Анализ на герпес в работе.

Павел, Омск

ОТВЕТИЛ: 18.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, конечно может. Начните прием ацикловир 400мг 2раза в день 10 дней. После болезни сделайте ЭКГ,эхо кг сердца.