Эрекция хреновая

№ 14 279 Уролог 18.07.2014

День добрый. Вопрос 2. 5 года у меня плохая эрекция. Утренняя отсутсвует. Влечение тоже отсутствует. Количество выделяемой спермы снизилось раз в 5. Если заняться онанизмом на второй раз выделяеться вместо спермы просто секрет немного мутного цвета по консистенции на сперму мало смахивает. Всё время занимался спортом за это время что начались проблемы похудел на 10 кг. Т. Е за два года с половиной. Приятных ощущений во время онанизма или секса (которого уже давно небыло) совершенно нет. То есть чувствую что кожа о кожу треться но ничего приятного. Здавал все онализы на свободный тестестерон и на общий. На люцидирующие гормоны и т. Д. Всё в норме. Делали узи простаты тож всё в норме. Вообщем из всех поталогий у меня только варикоцеле которое ксте появилось примерно в тоже время когда и начались проблемы. Больше ичего необнаружили. Никаких болей ни тянушх ни резей небыло. Уже записался на операцию по варикоцеле. Подскажите может ли варикоцеле косвенно влиять на появление симптомов которыне у меня есть? И что мне делать если операция непоможет? Врач сказал что непоможет но на всякий случай порекомедовал сделать мол а вдруг. Потому что больше ничего у меня не выявил. На что похожи мои симптомы?

Кирилл Киролов, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 29.09.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте. Вам необходимо еще раз проверить анализ на гормональный фон, выполнить УЗИ полового члена с кровотоком. При необходимости консультация психотерапевта, сексолога. Операция по поводу варикоцеле вряд ли даст результат, так проблемы между собой не связаны.

ОТВЕТИЛ: 29.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Ортостатическое варикоцеле на Ваши жалобы абсолютно не влияет. Раз показатели тестостерона в норме необходимо сдать кровь на содержание пролактина. Мы говорим о пролактиноме. Данную патологию необходимо исключать.