Резь при мочеиспускании после секса

№ 57 950 Уролог 08.09.2021

Очень редко но все же проявляется следующая проблема: Сразу после секса позыв в туалет и в уретре резь, приходится сидеть на унитазе минут 10 - 15 производя мочеиспускание даже если нечем. Такое наблюдается только а) после секса б) только если до секса минут за 10 было мочеиспускание. Был у уролога пытались лечить хронический простатит все в норме, витамины свечи пропивал, антибиотики, мазок из уретры брали все в норме, зппп нету все анализы свежие и никаких проблем, вероятно не то лечим. Врач только предлагает массаж простаты (что помогает сомнительно) Веду здоровый образ жизни, спорт и прочее не курю рью редко, травм не было. Куда копать?

Анатолий, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.09.2021 Апостол Ольга 0.0

Здравствуйте, Анатолий! Возможно речь идет о ретроградной эякуляции, Т. е. Заброс спермы в мочевой пузырь. Для уточнения диагноза нужно сдать мочу сразу после эякуляции на предмет содержания эякулята в моче. Далее по ситуации. Рекомендуется секс с наполненным мочевым пузырем для тренировки сфинктера мочевого пузыря.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.09.2021 Анатолий, Москва

Такой анализ сдавал, уролог исключил, также сдавали анализ на то опустошается ли пузрь полностью или нет тоже все ок

ОТВЕТИЛ: 11.09.2021 Раис Миннигазизович Адзитаров Стерлитамак 0.0 зав.отделением. Врач-нефролог

Здравствуйте, У меня несколько вопросов. 1) Часто ли сразу после секса позывы в туалет? 2) Сохраняется ли в момент попытки мочиться эрекция? 3)Нет ли в первой порции мочи остатков спермы? Ну и кислотность спермы?