Сингуляр не помогает?

№ 14 286 Аллерголог-Иммунолог 19.07.2014

Добрый день! Скажите пожалуйста в чем может быть причина. Пульмонолог выписала сингуляр 4мг. Ребенку 3 лет курсом 2. 5- 3 месяца. Диагноз: обструктивный бронхит, угрожающий по бронх. Астме. Принимала как положено сначала 10 дней вместе с каплями Аллерзин. Дальше просто сингуляр. После отмены капель сингуляр не помогает. Пьет его 2 недели 3 дня и кашляет последние 3 дня подряд по 2 часа в обед с хрипом. Причем стала очень раздражительная и капризная (ночью пару раз разговаривала). Днем спать отказывается. Что мне делать? Идти к пульмонологу за советом или отменить сингуляр. У нее еще аллергический ринит. ЛОР сказала тоже пить сингуляр. Сопли текли подряд 3 дня, но потом перестали. Сейчас только ноздрю одну закладывает. То есть отек сингуляр не снимает и кашель не останавливает. Или этот сингуляр "накапливается" так долго? Я читала в инструкции к нему вроде как 2-4 недели процесс изменений в лучшую сторону. Или может уже можно говорить о том, что моей дочери он не помогает? Помогите разобраться. Благодарю.

Иния, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 15.09.2014 Анатолий Федорович Соловьев Сочи 0.0 врач системный рефлексотерапевт

Добрый день. У ребенка нарушен иммунитет. Если медикаменты, применяемые для экстренной помощи, не помогают сразу, значит, причина кашля не устранена. Поэтому нужна Системная диагностика для определения причины нарушения иммунитета. Подробнее о восстановлении иммунитета без медикаментов здесь: http://www.houseofhealth.ru/kidsastma.html и здесь http://www.houseofhealth.ru/immun.html