СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 466
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Верно ли назначено лечение

№ 14 311 ЛОР 21.07.2014

Здравствуйте! Сдала мазок из носа, в связи с затяжным закладыванием носа. Высеялся стафилококк золотистый. Лор назначила сначала прокапать стафилококковый бактериофаг по 2 кап*3 раза в день в течении 14-21 дней, а затем Тафен назаль. Верно ли назначено лечение, если в Тафене назале написано: С осторожностью: бактериальные и вирусные инфекции дыхательных путей. Заранее спасибо за ответ!

Сафонова Вера, Омск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.07.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Обычных стафило- и стрептококковых Бактериофагов достаточно. В Вашем случае — стафилококковый.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.08.2014 Спиранская Ольга Александровна Москва 0.0 Врач-оториноларинголог, хирург

Напишите пожалуйста в какой степени обнаружен у вас стафилококк?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.08.2014 Сафонова Вера, Омск

В носу высеялся стафилококк золотистый 10*6. Сколько капель стафилококкового бактериофага капать и в течении какого времени? Спасибо за ответ!

ОТВЕТИЛ: 17.08.2014 Спиранская Ольга Александровна Москва 0.0 Врач-оториноларинголог, хирург

Здравствуйте! В вашем случае лучше использовать мазь "Бактробан", обрабатывать слизистую оболочку полости носа 2 раза в день, в течении 7 дней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
09.03.2017

Стафилококк золотистый в миндалинах

Здравствуйте! Скажите может ли массивный рост золотистого стафилококка (чувствителен к пеницилину) в миндалинах влиять на суставы, боли в колене и временами летучие боли в руках и ногах. Высеивали два раза, через 10 дней после лечения на аппарате тонзиллор, с интервалом в пол года. Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
23.05.2016

Анализ кала на упм

Здравствуйте. У 2. 5 мес. Ребёнкав кале на упмвыявили стафилакокк ззолотистый. У меня мозок из зева и носа показал стафилококк золотистый. А кал на упм показал e. Agglomerans 1*10 в4; candida albicans 5*10в3; e. Coli с нормальной фермент. Активностью не написано в какой степени. Вопрос могу ли я заразить ребёнка ещё этими инфекциями или они не передаются и если передаются то каким путём. И ещё для лечения стафилакокка в носу врач прописал изофра спрей и антибиотик левофлоксацин 5 дней по 1 табл ...

1 ОТВЕТ
24.03.2016

Зеленые сопли длительное время

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проблема такая. Началось все с ноября того года. Однажды сын заболел (ребенку 6 лет). Вроде ничего особенного. Думала, вирус. Картина такая: проснулся с насморком, но с зелеными густыми соплями (обычно у нас насморк начинался не так). Сразу к врачу. Итог: острый синусит. Лечим: Ринофульмуцил, Називин, Аквалор, Ципрофлоксацин в нос, турунды, куф. Насморк проходит. Идем в сад. Неделя и. Просыпаемся опять с густыми зелеными соплями. Опять идем к врачу, опять леч...

1 ОТВЕТ
наверх