Анализ кала на упм

№ 33 045 Инфекционист 23.05.2016

Здравствуйте. У 2. 5 мес. Ребёнкав кале на упмвыявили стафилакокк ззолотистый. У меня мозок из зева и носа показал стафилококк золотистый. А кал на упм показал e. Agglomerans 1*10 в4; candida albicans 5*10в3; e. Coli с нормальной фермент. Активностью не написано в какой степени. Вопрос могу ли я заразить ребёнка ещё этими инфекциями или они не передаются и если передаются то каким путём. И ещё для лечения стафилакокка в носу врач прописал изофра спрей и антибиотик левофлоксацин 5 дней по 1 табл ( согласно антибиотикограммы)в день другой врач сказал что надо плюсом стафилакоковый б-фа. Можно ли обойтись без фага? Ничего не беспокоит.

Евгения, Чита

ОТВЕТИЛ: 24.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы подлежите санации. Вопрос о применении антибактериального препарата должен решаться в очном формате