СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 292
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Анализ кала на упм

№ 33 045 Инфекционист 23.05.2016

Здравствуйте. У 2. 5 мес. Ребёнкав кале на упмвыявили стафилакокк ззолотистый. У меня мозок из зева и носа показал стафилококк золотистый. А кал на упм показал e. Agglomerans 1*10 в4; candida albicans 5*10в3; e. Coli с нормальной фермент. Активностью не написано в какой степени. Вопрос могу ли я заразить ребёнка ещё этими инфекциями или они не передаются и если передаются то каким путём. И ещё для лечения стафилакокка в носу врач прописал изофра спрей и антибиотик левофлоксацин 5 дней по 1 табл ( согласно антибиотикограммы)в день другой врач сказал что надо плюсом стафилакоковый б-фа. Можно ли обойтись без фага? Ничего не беспокоит.

Евгения, Чита

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы подлежите санации. Вопрос о применении антибактериального препарата должен решаться в очном формате

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.11.2012

Бактериальная инфекция, что делать?

доктор ! Детей осмотрели 6 врачей- у всех разные мнения!!! ребенку 2 года- 22 окт затемпературил 37,1-37,8, три дня есть темпер- сопли, горло красное. Два нет. После снова 38.5-38.2. и опять 3 дня. Зеленые сопли потекли, льются до сих пор не прекращаясь. Принимали антибиотик- супракс, изофра в нос, мирамистин в горло.На пятый день антиб опять темпер 37.1-39,2. и так по сей дей. Сдали на мононуклеоз-все отриц. Лимфоузлы немного увеличены. Кровь- лейкоциты 7,гемоглобин 104,нейтрофилы сегм 4, пало...

2 ОТВЕТА
25.10.2017

Как и чем лечить простуду, а в частности затяжной бронхит беременной

Беременность протекает во Франции. На четвёртом месяце вирусная инфекция (простуда), бронхит. Врач прописал антибиотик, пропила неделю, но кашель остался, примерно месяц не проходит. Была у врача, осмотрел, сказал промывать нос и все. Никаких процедур не проводится. Что делать, какие препараты купить для лечения там? Может народные средства?

0 ОТВЕТОВ
09.03.2017

Стафилококк золотистый в миндалинах

Здравствуйте! Скажите может ли массивный рост золотистого стафилококка (чувствителен к пеницилину) в миндалинах влиять на суставы, боли в колене и временами летучие боли в руках и ногах. Высеивали два раза, через 10 дней после лечения на аппарате тонзиллор, с интервалом в пол года. Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
21.07.2014

Верно ли назначено лечение

Здравствуйте! Сдала мазок из носа, в связи с затяжным закладыванием носа. Высеялся стафилококк золотистый. Лор назначила сначала прокапать стафилококковый бактериофаг по 2 кап*3 раза в день в течении 14-21 дней, а затем Тафен назаль. Верно ли назначено лечение, если в Тафене назале написано: С осторожностью: бактериальные и вирусные инфекции дыхательных путей. Заранее спасибо за ответ!

3 ОТВЕТА
01.10.2021

Диарея после приема антибиотиков

Здравствуйте. Диарея после приема антибиотиков. Сдала анализы на клостридиум дифле положительный. Назначили курс ванкомицин 500-4р в день и энтерол 2р. Хватило на 1 неделю. Начал вурчать живот с ноющей болью. Кал со слизью. То жидкая то кашеообразное. Скажите какое лечение можно еще чтобы убить эту инфекцию. Клостридиум А-2нг. Мл. В-3. 12нг/мл

0 ОТВЕТОВ
наверх