СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 442
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Анализы на ПЦР

№ 14 317 Венеролог 22.07.2014

Здравствуйте! У меня обнаружили микоплазму и уреаплазму при помощи ПЦР, а у моего партнёра этого не обнаружили. Анализы сдавали в разных медцентрах. Как такое может быть? Спасибо!

дендина светлана, Новокузнецк

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.07.2014 Бахтин Сергей Анатольевич Москва 0.0 Дерматовенеролог

Все правильно. Микоплазма хоминис и Уреаплазма уреалитикум - это условнопатогенная флора (кроме микоплазмы гениталиум) и передача партнеру(ше) возможна лишь при определенных условиях

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Светлана, добрый день! Эти возбудители относятся на сегодняшний день к условно-патогенной микрофлоре. Возбудитель не имеет защитных свойств, следовательно может наступать самоизлечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.08.2013

Как вылечит упеаплазму

Эрозия ш. М. Были выявлены уреаплазма ур 10*3-4. И ВПЧ 56 тип. Прошла курс лечения: трихопол, офлоксин(вдвоем с партнером), свечи тержинан, спрей эпиген и уколы циклоферона(+ партнер). После конт. Анализа у меня: уреап. Ул и ВПЧ 56, у партнера: микоплазма, уреаплазма и гандренелла. Неужели лечение не помогло

2 ОТВЕТА
05.02.2016

Передача скрытых инфекций

Здравствуйте, прошу вашей помощи. При сдаче анализов были обнаружены: гарднерелла, хламидии и уреаплазма. Я прошла лечение, готовлюсь к гистероскопии (множественные миомы). Муж тоже сдал анализы на эти инфекции и ни одной обнаружено не было. Может ли быть такое? Ведь эти инфекции передаются половым путем. Или это некачественно проведенные лабораторные исследования? Заранее благодарна.

3 ОТВЕТА
19.12.2015

Анализы на скрытые инфекции. Нужно ли проводить лечение?

Добрый день. Мы с муже планируем беременность. Сдала анализы на скрытые инфекции, в итоге уреаплазма спп 10 в 4, парвум 10 в 4 и микоплазма хоминис 10 в 4 врач сказала что норма для этих показателей 10 в 3 назначила вильпрафен, эубикор и вагилак. Подскажите стоит ли проводить лечение при таких показателях, почитала в интернете, пишут что норма 10 в 4?

0 ОТВЕТОВ
23.12.2016

Эрозия шейки матки и анализы

Здравствуйте, картина следующая в 16 лет примерно перенесла воспаление в районе малых половых губ (будучи девственницей), так что при ходьбе порой испытывала боль и иногда при мочеиспускании, выписали панавир-гель и все довольно быстро прошло. Пару месяцев назад перенесла тоже самое воспаление, но уже в како-то более запущенной что-ли форме, воспаления у входа во влагалище были покрыты белым слоем, применяла так же панавир и тетраборат натрия, бели сошли и кажется воспаление тоже постепенно. Зат...

2 ОТВЕТА
18.12.2017

Посоветуйте антибиотик!

Здравствуйте! Сдал анализы на ЗППП и у меня обнаружили микоплазма гоминис и уреаплазма уреалитикум. Мне посоветовали пропить сафоцид, но в нашем городе его в аптеках нигде нет! Что можете посоветовать пропить еще?

2 ОТВЕТА
наверх