Анализы на ПЦР

№ 14 317 Венеролог 22.07.2014

Здравствуйте! У меня обнаружили микоплазму и уреаплазму при помощи ПЦР, а у моего партнёра этого не обнаружили. Анализы сдавали в разных медцентрах. Как такое может быть? Спасибо!

дендина светлана, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 30.07.2014 Бахтин Сергей Анатольевич Москва 0.0 Дерматовенеролог

Все правильно. Микоплазма хоминис и Уреаплазма уреалитикум - это условнопатогенная флора (кроме микоплазмы гениталиум) и передача партнеру(ше) возможна лишь при определенных условиях

ОТВЕТИЛ: 24.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Светлана, добрый день! Эти возбудители относятся на сегодняшний день к условно-патогенной микрофлоре. Возбудитель не имеет защитных свойств, следовательно может наступать самоизлечение.