СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 466
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68721
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поврежение колена

№ 14 333 Хирург 23.07.2014

Здравствуйте, у сестры давно повреждено колено -мучается периодическими болями, с медициной немного тяжело в том месте, где она живет. Сделали МРТ. Можно ли примерно объяснить, не на медицинском языке заключение МРТ. И лечиться ли это только хирургическим вмешательством или может есть другие методы лечения. МРТ: правого коленного сустава в: сагиттальных проекциях T2 ВИ;в коронарной проекции в режиме Т1 ВИ; Т2 ВИ;в аксиальной проекции в режиме Т2 ВИ;в коронарной проекции в режиме Т2 ВИ;T1RM Определяется: в супрапателлярной сумке, а также в полости коленного сустава незначительное количество выпотной жидкости, которая гиперинтенсивна в режиме Т2 ВИ, Т1RM, гипоинтенсивна в режиме Т1 ВИ. Задний рог медиального мениска с признаками горизонтального разрыва, протяженностью до 4мм, который гиперинтенсивный в режиме Т2 ВИ;Т1RM, латеральный мениск правого коленного сустава без изменения сигнала. Коллатеральные крестобразные связки без признаков повреждения. Заключение: Бурсит супрапателлярной сумки правого коленного сустава. МРТ признаки горизонтально разрыва заднего рога медиального мениска правого коленного сустава.

Павел, СПб

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.07.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Имеется разрыв мениска, проще говоря хряща, который придает колену устойчивость. Так как его части мешают нормальной работе, возникло воспаление. Поэтому и возникает боль. Наиболее оптимальным вариантом лечения является удаление мешающих частей. Делается это при помощи артроскопии (эндоскопического обследования сустава) через два небольших отверстия. Обычно на следующий день после операции уже можно ходить.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.07.2014 Павел, СПБ

Подскажите, пожалуйста еще: А данная операция как-то чревата для сустава, есть ли какие то побочные результаты, и насколько опасна сама операция? Есть ли какая-то альтернатива операции? Возможно ли какие-то методы снятия боли и функционирования сустава пока не сделана операция? Может какие-либо мази, компрессы?

ОТВЕТИЛ: 24.07.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Операция безопасна. Альтернативные методы можно определить только после осмотра, но обычно они менее эффективны. Мази и компрессы также будут малоэффективны, пока не устранишь саму причину.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.11.2011

Хрустит коленный сустав

Мне 25 лет, у меня сильно хрустит коленный сустав. Я раньше занималась спортом. Занимаюсь почти все время, но был перерыв. Продолжила заниматься, начался сильный хруст, раньше тоже иногда было, но быстро проходило. Возможно эта проблема может быть по отцовской линии - у него с коленями проблема, с миниском. Что вы можете посоветовать?

2 ОТВЕТА
14.12.2012

У ребенка боли в коленных суставах, что делать?

Добрый день уважаемый педиатр! Моей дочке 6.5 лет последнее время ее все чаще мучают боли в коленных суставах. По ночам плачет. Не мази, не массажирование не помогает, единственное немного успокаивает холодный компресс. Иногда сопровождается с головной болью. История болезни: родилась недоношенной 42 нед. До года боролись с гидроцефалией(остановили). Был еще незлокачественный порок сердца (осталось 0. 2). С 5-ти лет заработали аденоиды 3 ст. Иммунитет слабый. Аппетит плохой, молочные продукты ни...

2 ОТВЕТА
30.03.2013

Болит колено

Здравствуйте! Мне 62 года. В 1979г. Сделана операция по удалению внутреннего мениска правого коленного сустава. С 2009г начались боли в правой коленке при ходьбе и подьеме-спуске по лестнице. В состоянии покоя колено не болит. Иногда при повороте ноги чувствую хруст и боль. Будто кость за кость цепляется. Год занимался по системе Бубновского. Боль не прошла, но хуже не стала. 08. 10. 11 сделал КТ сустава, заключение следующее: Признаки хронического синовита, бурсита(киста Бейкера в подколенной о...

1 ОТВЕТ
12.06.2013

Разрастаются красные пятна на ногах, ниже колена, Помогите!

Помогите! Красные пятна на ноге, ниже колена, похожи на лопнувшие сосуды в пятне, было одно, ничего врачи не смогли сказать, стало больше, симптом нет никаких. Подскажите пожалуйста что делать? Хотя бы скажите что это?

0 ОТВЕТОВ
14.10.2013

Можно ли заразиться бешенством

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться бешенством, если погладить бездомную собаку? Мой сын сидел на лавочке в парке, к нему подбежала бездомная собака и поставила лапы на колени, он оттолкнул ее рукой, собака была дружелюбно настроена, пыталась ласкаться. Очень переживаю за ребенка. Есть ли риск заражения бешенством?

2 ОТВЕТА
22.03.2014

Такая реакция организма была на антибиотик или это не связано с ним?

Добрый день! У меня проблема следующего характера: вчера 21.03, 14 обратилась в стомат поликлинику откалолся зуб вместе с коронкой, врач сказал удалить остатки и вставить имплантант, сделала КТ, потом уже хирург 1.5 часа удалял зуб( никак не мог подцепить в итоге использовал лазер для раздробления) затем вставили "кость", сказали что при сложном удалении имплант сразу вставлять нельзя-не приживется, зашили; назначены амоксиклав 625, нурофен 400, мирамистин; целый день практически провела в стома...

1 ОТВЕТ
наверх