Паховая грыжа

№ 14 347 Хирург 24.07.2014

Здравствуйте, мне 18июня сделали операцию по удалению паховой грыжи, операцию длилась почти 2часа. Сейчас все хорошо, шов красный, болит редко. Подскажите пожалуйста когда можно будет плавать, в баню, и вернуться к спорту.

света, Алматы

ОТВЕТИЛ: 25.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если говорить в общем, то по срокам уже можно начинать все вышеперечисленные занятия, постепенно увеличивая нагрузку. Что касается непосредственно Вас, то для адекватного и обоснованного ответа необходимо знать вид паховой грыжи, способ проведённой пластики и протокол УЗИ на сегодняшний день.