Повторный анализ на хламидии

№ 14 385 Венеролог 28.07.2014

Здравствуйте! Я лечилась от хламидиоза, закончила лечение 11 мая. 26 июня я сдала анализ, он показал отрицательный результат. Необходимо ли сдавать повторный анализ? Заранее спасибо за ответ.

Надежда Иванова, Томск

ОТВЕТИЛ: 28.07.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

Контроль излеченности на хламидиоз делается после последнего приема антибиотиков трижды с интервалом 1месяц соскоб методом ПЦР или ПИФ,с предварительной провокацией,выбор которой определяет врач,согласно Вашему состоянию здоровья и контроль у полового партнера проводится так же и тоже,удачи!