Долговременная высокая температура ребенка без боли.

№ 1 442 Педиатр 12.05.2012

Высокая температура 40С уже 10-й день и насморк,нет кашля,не воспаленное горло,и ничего не болит.Ребенку 7 лет,температура сбивается,но через некоторое время снова появляется .

Шалагина Елена, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 12.05.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Фибрильная температура может быть не только при наличии больного горла или кашля. Повышение температуры всего лишь один симптом. Вам необходимо показать ребенка доктору и выяснить причину повышения температуры. Не стоит сидеть и ждать чуда, чудо Вы должны сделать сами

ОТВЕТИЛ: 12.05.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

И почему ребёнок до сих пор не показан врачу, зачем Вы испытываете судьбу? Срочно вызывайте врача или скорую.