СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 209
Врачей-консультантов всего: 1067

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 15 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 51618
Ответов 43162

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как убрать сыпь после приема антибиотика?

№ 14 423 Аллерголог-Иммунолог 31.07.2014

Добрый день! У меня ситуация такая. Недавно переболела ангиной, врач-терапевт назначила лечение: люголь, полоскания, антибиотик амоксиклав (500+125 концентрация) - 2 таблетки в день в течение 5 дней, Линекс во время приема антибиотика. Спустя день после выписки я заметила на себе сыпь практически по всему телу, сыпь в виде точечных покраснений, не прыщики, зуд только на ступнях, между пальцами рук временами, лицо тоже красное - щеки. Что тут можно сделать? Как избавиться от сыпи? Заранее благодарю! -- С уважением, Наталья

Наталья Иванова, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день, Наталья! Это вполне может быть аллергическая реакция на антибиотики, но для более точной диагностики следует обратится к дерматологу. Сейчас отмените все назначенный Вам препараты. Если курс лечения не закончен, следует сменить антибиотик (это определяет врач исходя из чувствительности флоры к антибиотикам). Самостоятельно начните принимать антигистамины (Телфаст, Эриус, Кестин и тп по 1 таб в сут), используйте для гигиены гипоаллергенные средства, пейте больше жидкости.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.02.2013

Беспокоит сыпь на нёбе во рту

На протяжении 6 лет беспокоит ощущение сыпи на мягком небе а также появление маленьких бугорков там же на мягком небе, бугорки могут исчезать при надавливании на них или всасывании языком самого мягкого неба, а появляются преимущественно при еде, питье воды и сильном смехе! Полоскание, антибиотики, противовирусные, антигистаминные. НИЧЕГО не помогает! Из сопутствующих заболеваниях: ТОНЗИЛИТ ХРОНИЧЕСКИЙ, БАНАЛЬНАЯ АСТМА И некоторые заболевания ЖКТ, ВЫЯВЛЕН ВИРУС ЭПШТЕЙН-БАРРА, ВИРУСА ГЕРПЛЕСА 1 И...

0 ОТВЕТОВ
13.11.2013

От силовых упражнений и изменения образа жизни начала обостряться хроническая крапивница, что делать?

Добрый день. Мне 24 года, у меня хроническая крапивница, которая сочетает в себе несколько видов. В 15-17 лет было обострение, с тех пор все почти прошло. В октябре перенесла гайморит, который продлился месяц, лечили антибиотиками, принимала лоратадин, аллергии не наблюдалось. Сразу после окончания курса антибиотиков пошла в спортзал, заниматься силовыми упражнениями. Трачу на это 4 часа в неделю. Употребляю больше белка, чем раньше, но в разумных пределах. Усилилась аллергия. Раньше могло появи...

0 ОТВЕТОВ
11.04.2013

Можно ли повторно принимать амоксициллин ребенку при ангине.

Две недели назад ребенок (4 года) пропил антибиотик амоксициллин, назначенный при ОРВИ, в уменьшенной дозе(мама давала неправильно), сейчас ангина можно ли давать амоксициллин по схеме?

0 ОТВЕТОВ
24.01.2014

Результаты мазка из зева - причина наших нескончаемых заболеваний?

Здравствуйте. Мазок из зева на м-флору показал микроорганизмы: st mitis group, haem parainfluenzae. Что это значит? Обозначает ли это склонность к ангинам и бронхитам? За год пропили 6 разных антибиотиков, так как переболели и бронхитом, и отитом, ангиной, пневмонией. Получается, что эти микроорганизмы не искореняются полностью антибиотиками и значит ли это, что мы ЧАСТО будем болеть вышеупомянуттыми болезнями?

1 ОТВЕТ
26.10.2016

Что это такое на нёбе?

Здравствуйте, после ангины с той стороны где начиналась ангина (гланда)через несколько дней покраснело и как пятна красные где небо выскочило что это такое может быть? Еще изначально язык стал коричнево черный… а потом эти пятна возникли. Читала что это от антибиотиков или кандидоз? Или вирусное что это и как лечить?

0 ОТВЕТОВ
наверх