Упало давление 40 на 0 был без сознания, реанимация.

№ 14 439 Невропатолог 01.08.2014

Здравствуйте. Мне 35 лет рост 176 вес 105кг. У меня следующий случай, выпил бутылку пива, почувствовал сильный прилив жара к лицу, потом звон в ушах, потемнение в глазах, вызвали скорую давление было 90 на 40, делали кардиограмму все нормально, уехали. Потом опять повторилось, я лег подняв ноги успокоился, все прошло. Третий раз тоже выпил 0. 5 пива был возле дома почувствовал что сильно захотелось в туалет те же симптомы, упал попробовал подняться потерял сознание. Вызвали скорую был без сознание, мама говорила минут 40 где т, давление было 40 на 0 врачи забрали меня в реанимацию что т кололи и тд. С капельницей в руке я приходил в себя уже в скорой, по приезду в БСП взяли анализ крови, делали УЗИ поджелудочной, печени, всех внутренних органов(на УЗИ услышал, вся жидкость ушла, когда печень смотрели) рентген грудной клетки, кардиограмму, все нормально, ночь провел в реанимации под капельницей, на утро сделали гастроскопию. При переводе в палату на следующий день, ко мне подошла, терапевт, я спросил, что Это было? И от чего это со мной? На что она мне ответила что надо попить Гептрал, полечить печень, диету соблюдать и все. Сказала что так как я пью депрессанты(серлифт 50 мг) потому как панические атаки уже лет 12, что пролечив печень пройдет и панические расстройства, хотя какая связь? В палате пробыл сутки и уехал домой, потом забрал выписку там были указаны гастрит и тахикардия наверное связанно с давлением что упало. А, еще, доставили с диагнозом колапсс в БСП если это важно. После пошел к терапевту в поликлинику был у гастроэнтеролога и кардиолога делал кардиограмму все нормально. Гастроэнтеролог выписала омез и антраль. Я не могу понять что это было. Спасибо.

Александр, Киев

ОТВЕТИЛ: 02.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Александр, обратитесь к неврологу, возможно есть проблемы с сосудами головного мозга. По возможности сделайте МРТ головного мозга, дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий.