Таблетки до или после

№ 14 445 Гастроэнтеролог 02.08.2014

Здравствуйте. Мне врач назначил Де-нол и нольпазу и сказал сделатьдыхательный тест на хеликобактер, но тест только через 10 дней сдавать, хочу спросить мне пить уже таблетки или только после сдачи теста?

татьяна, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 02.08.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

на основании каких исследований вам назначили терапию?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.08.2014 татьяна, Красноярск

Заключение ФГС: диффузорный поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит, а так же узи брюшной полости заключение: Диффузные изменения в структуре поджелудочной железы. Сдала кровь на хилорибакстер: положительный титр 1: 20, врач назначила еще дыхательный хелик- тест

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Кувырдина Наталия Олеговна Москва 0.0 Терапевт, пульмонолог

Здравствуйте, Татьяна. Вначале Вам необходимо пройти дыхательный уреазный тест на хеликобактерную инфекцию, а затем уже начинать прием рекомендованных препаратов. В противном случае, при обследовании может быть получен ложно отрицательный результат и Вы не получите адекватных дальнейших рекомендаий. И нольпаза, и де-нол обладают незначительной активностью в отношении хеликобактер, чего будет достаточно для искажения результатв исследования, но не хватит, что бы полностью избавиться от этого возбудителя. Ниже условия проведения теста: 1. Исследование выполняется строго натощак и утром. Накануне возможен легкий ужин, не позднее 22-00. Возможно употребление воды, не позже чем за 1 час до исследования и не более 100 мл. 2. Тест не проводится, если пациент принимает антибиотики, антисекреторные, противовоспалительные препараты, антациды и анальгетики. Выполнить исследование можно по прошествии 2-х недель после завершения приема антисекреторных препаратов и антибиотиков. После приема остальных указанных препаратов перерыв должен быть не менее 5 дней. 3. За 3 суток до исследования исключается употребление алкоголя (крепкие спиртные напитки). 4. Исключаются бобовые продукты в течение 24 часов перед анализом. 5. В день исследования исключить жевательную резинку. 6. В день тестирования отказаться от курения. 7. Перед процедурой тщательно почистить зубы и прополоскать полость рта водой.

ОТВЕТИЛ: 14.08.2014 Чичкина Мария Александровна Москва 0.0 Гастроэнтеролог

Добрый день ! назначенную терапия можно принимать, только за 3 три дня до проведения дыхательного теста нужно прекратить, так как возможен ложный результат.