СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 962
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68402
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Таблетки до или после

№ 14 445 Гастроэнтеролог 02.08.2014

Здравствуйте. Мне врач назначил Де-нол и нольпазу и сказал сделатьдыхательный тест на хеликобактер, но тест только через 10 дней сдавать, хочу спросить мне пить уже таблетки или только после сдачи теста?

татьяна, Красноярск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.08.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

на основании каких исследований вам назначили терапию?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.08.2014 татьяна, Красноярск

Заключение ФГС: диффузорный поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит, а так же узи брюшной полости заключение: Диффузные изменения в структуре поджелудочной железы. Сдала кровь на хилорибакстер: положительный титр 1: 20, врач назначила еще дыхательный хелик- тест

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Кувырдина Наталия Олеговна Москва 0.0 Терапевт, пульмонолог

Здравствуйте, Татьяна. Вначале Вам необходимо пройти дыхательный уреазный тест на хеликобактерную инфекцию, а затем уже начинать прием рекомендованных препаратов. В противном случае, при обследовании может быть получен ложно отрицательный результат и Вы не получите адекватных дальнейших рекомендаий. И нольпаза, и де-нол обладают незначительной активностью в отношении хеликобактер, чего будет достаточно для искажения результатв исследования, но не хватит, что бы полностью избавиться от этого возбудителя. Ниже условия проведения теста: 1. Исследование выполняется строго натощак и утром. Накануне возможен легкий ужин, не позднее 22-00. Возможно употребление воды, не позже чем за 1 час до исследования и не более 100 мл. 2. Тест не проводится, если пациент принимает антибиотики, антисекреторные, противовоспалительные препараты, антациды и анальгетики. Выполнить исследование можно по прошествии 2-х недель после завершения приема антисекреторных препаратов и антибиотиков. После приема остальных указанных препаратов перерыв должен быть не менее 5 дней. 3. За 3 суток до исследования исключается употребление алкоголя (крепкие спиртные напитки). 4. Исключаются бобовые продукты в течение 24 часов перед анализом. 5. В день исследования исключить жевательную резинку. 6. В день тестирования отказаться от курения. 7. Перед процедурой тщательно почистить зубы и прополоскать полость рта водой.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.08.2014 Чичкина Мария Александровна Москва 0.0 Гастроэнтеролог

Добрый день ! назначенную терапия можно принимать, только за 3 три дня до проведения дыхательного теста нужно прекратить, так как возможен ложный результат.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.12.2013

Беспокоить изжога

Добрый день. Беспокоит каждодневная изжога и боль в области желудка (где солнечное сплетение), так же иногда колит в области брюшной полости, в различных местах. Боли мгновенные, связать с чем-то так и не смогла. Изжогу так же не смогла связать с какими-то продуктами, иногда это бывает после воды, иногда после выпечки, иногда после фруктов, иногда без еды! Из препаратов принимаю только Ренни, не чаще 2 раз в неделе, а так терплю После приема терапевта был поставлен хронический гастрит, назначена...

0 ОТВЕТОВ
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
10.12.2016

Подготовка к тесту на Хеликобактер Пилори

Добрый день! Через 10 дней мне предстоит пройти тест на Хеликобактер Пилори. В день теста будет ровно месяц, как я не принимаю лекарства. Скажите, а можно ли перед таким тестом употреблять, к примеру, прополис или другие природные антибиотики? Они не исказят результаты теста? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
11.12.2016

Тяжесть в желудке

Добрый день! У моего сына заболел желудок, как он сказал боли как таковой нет, но такое состояние как будто кто-то ударил по желудку. Он сделал ФГДС и ему прописали курс терапии. Прошло уже 14 дней лечения, но боль не ушла. Это нормально, или боли должны были пройти. Также у него положительный тест на хеликобактер, прописали амоксициллин 1000 мг и кларитромицин 500 мг на 7 дней, затем линекс на 1 месяц. Меня интересует, когда должна пройти боль в желудке?

0 ОТВЕТОВ
26.08.2020

Можно ли принимать

Здравствуйте. Сделал эгдс желудка: нашли полип: удалили: послали на биопсию. И сделали тест на хеликобактер пилори. Тест три плюса. Знакомый терапевт выписал рецепт лечения флемоксин солютаб 1. 0 по 1т. 2 раза в день: кларитромицин 0. 5 по 1т. 2 раза в день: эманера по 1т. 2раза в день и де нол по 2 т. 2 раза в день. 14 дней курс. Могу ли я обойтись в этой схеме без де нола? Т. К. Читаю очень побочек и ядовит он: боюсь не перенесу: т. К. Много хронических заболеваний. Гипертония: хр. Гепатит: хр...

2 ОТВЕТА
18.11.2022

Хеликобактер

Добрый день! Сделала дыхательный тест на хеликобактер, показало 19. 2. К своему врачу запись только через 3 недели, а боль терпеть устала. Пропишите, пожалуйста, лечение. Антибиотики переношу хорошо, Хрон. Заболеваний нет

0 ОТВЕТОВ
наверх