Припухлость в верхней части живота

№ 14 470 Гастроэнтеролог 04.08.2014

Здравствуйте мне 22 года 4 месяца назад обнаружила видимую припухлость без уплотнения в верхней части живота посередине немного уходит в права боли нет страдаю запорами с детства что это может быть?

катя, Череповец

ОТВЕТИЛ: 04.08.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

необходим очный осмотр(хирурга)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.08.2014 катя, Череповец

Хочу уточнить что когда лежишь на спине припухлость пропадает

ОТВЕТИЛ: 17.08.2014 Чичкина Мария Александровна Москва 0.0 Гастроэнтеролог

Добрый день ! Припухлостью может быть и липома, грыжа. Прежде всего рекомендую обратиться к хирургу, чтобы он осмотрел эту область.