Что делать? Болит низ живота слева

№ 26 440 Проктолог 30.11.2015

Если живот разделить на 4 части- болит уже давно в левой части низ (середина) живота! Все анализы хорошие узи почек нормально камней нет! Гинекология всё хорошо! Подозреваю сама на сигмовидную кишку! Боли не постоянные! То заколет при движении! То тупая ноющая при состоянии покоя! Запоры постоянные!

анна александровна, кстово

ОТВЕТИЛ: 05.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации необходимо проведение Ирригографии и копрограммы. Дальнейшая тактика после получения результатов.

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Анна Александровна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие синдрома раздраженной толстой кишки. В подобной ситуации требуется строгая регуляция стула диетой, дообследование у проктолога с проведение ректороманоскопии и ирригоскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.