Отчего жжение после семяизвержения?

№ 14 529 Уролог 08.08.2014

Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня следующая проблема: Иногда после семяизвержения у меня появляется жжение в уретре. Жжение сильное, с позывами к мочеиспусканию. Сразу мочеиспускание не получится, будет по чуть чуть капать, поэтому пережидаю время когда пройдет жжение, и тогда нормально хожу в туалет. Появляется жжение не после каждого полового акта, изредка появлялось давно (лет в 10 - 12, когда еще партнерши не было), но сейчас эти случаи участились. Как мне кажется, жжение появляется с большей вероятностью, если акт совершается с непустым мочевым пузырём. В начале полового акта я всегда знаю, будет ли жжение после или нет. Если сразу неприятные ощущения, значит, жди жжения. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.

СЕва Ипатов, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.08.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

вполне возможно у вас простатит.

ОТВЕТИЛ: 17.09.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Вам необходимо обследование на ИППП, УЗИ предстательной железы, сдача мазка из уретры и секрета предстательной железы. Плюс, если такие симптомы бывали у Вас и в детстве, нужно сдать посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Только после этого врач-уролог сможет установить причину и назначить лечение.