Пью Дезал от аллергии, сколько времени его можно принимать?

№ 14 611 Аллерголог-Иммунолог 14.08.2014

Уже несколько лет каждый август страдаю от аллергии. Чихота, насморк, слезящиеся глаза и т. Д. Первый раз попробовала таблетки Дезал - посоветовали в аптеке, и с ними чувствую себя намного лучше. Вот только не знаю, сколько их можно пить по времени. Есть ли временные ограничения или их можно пить весь месяц пока идет аллергия?

Сергеева Екатерина, Кострома

ОТВЕТИЛ: 10.09.2014 Керопян Гаяне Андреевна Москва 0.0 Аллерголог-иммунолог

Здравсвуйте, Екатерина! Ваше заболевание называется поллиноз, это аллергическая реакция в виде ринита и конъюнктивита на цветение сорных трав (амброзия, полынь и др. ) Вам необходимо пройти курс аллергенспецифической иммунотерапии аллергеном пыльцы сорных трав у аллерголога-иммунолога. Также еще в сезон цветения попробуйте использовать фильтры для носа. О них Вы можете прочитать на сайте jp-mask.ru