СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 227
Врачей-консультантов всего: 876

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 49 вопросов,
получено 74 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 47958
Ответов 39945

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сколько длится гипоаллергенная диета?

№ 14 667 Аллерголог-Иммунолог 18.08.2014

Здравствуйте! В течение года мучает крапивница, путем исключения разных продуктов из своего рациона выявил зависимость высыпаний от кукурузной каши (еще полгода назад ел ее в больших количествах). Уже 18 дней не употребляю кукурузосодержащих продуктов, стало легче, но после употребления продуктов с высоким содержанием гистамина (вино, соленый сыр, мучное) появляются небольшие высыпания. Скажите пожалуйста, сколько времени должна длиться гипоаллергенная диета и нормальны ли небольшие высыпания от гистаминосодержащих продуктов даже спустя 18 дней после отказа от аллергена? Посетить аллерголога в ближайшее время возможности нет. Заранее спасибо. Александр, 22 года

Масленников Александр, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 18.08.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! В идеале гипоаллергенной диеты придерживаться нужно постоянно. Зная реакцию продукта на ваш организм, можно комбинировать даже запрещённые продукты. Но тут необходимо проконсультироваться с аллергологом и диетологом, которые подберут вам продукты индивидуально для вас.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Почитайте здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.html (в конце статьи)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.09.2014 Керопян Гаяне Андреевна Москва 0.0 Аллерголог-иммунолог

Здравствуйте, Александр! Если Вы в большом количестве употребляли кукурузную кашу, то у Вас могла возникнуть не истинно аллергическая реакция, а пищевая непереносимость. В обоих случаях возможна следовая гистаминолибереция ( выброс гистамина) на продукты -гистаминолибераторы. В таких случаях необходим в течение одного месяца прием антигистаминных препаратов, и в течение 5-10 дней адсорбентов. Для более точного диагноза и рекомендаций необходимо обследование у аллерголога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.03.2014

Появилась крапивница, что делать?

Здравствуйте! У моего мужа недели 3 назад появилась крапивница. Сначала в области паха после принятия тера флю либо асперина. Когда перестал пить лекарства, аллергия начала поражать ноги, руки и спину. Появлялся отек Квинке в области лица, но за пару часов все проходило. Ходил к врачу назначили тавегил внутремышечно. Не помогло. Зуд и высыпания сейчас усилились и уже не проходят сутками. Сходил к другому врачу, выписали эриус и кальция глюконат внутремышечно. Но тоже ничего не помогает. Посовету...

1 ОТВЕТ
25.08.2015

Крапивница, псевдоаллергия

Крапивница появилась не с того не с сего 1 апреля, до етого никакой аллергии, ничего подобного некогда не было. Когда обратилась врачу, она посмотрев, сказала что аллергия, прописала антигистаминные, но они помогали, только когда их пила, после пропитых антигистаминных она опять возвращалась. Обратилась к другому врачу, он назначил анализы на общий анализ крови и печеночные пробы, анализы оказались не очень хорошими, врач назначил пить ентнросгель, детоксил, аскурутин, кетатотифен и л-цет, еще к...

0 ОТВЕТОВ
27.04.2016

Необходима расшифровка анализа

Подскажите, что значит заключение к полученному анализу? Можно ли говорить о том, что есть аллергия на препарат?

2 ОТВЕТА
01.08.2015

Лимфоидная гиперплазия, рак

Здравствуйте, в течение года часто проходил лечение антибиотиком (в январе 2015 г. ), бактериофагом в апреле 2015 г. По поводу золотистого стафилококка по назначению врача гастроэнтеролога. Месяц назад проходил курс лечения иммунологическими препаратами (валвир+миелопид) по назначению врача- инфекциониста по поводу хронической герпетической инфекции. У меня такой вопрос, может ли такое лечение спровоцировать развитие какого-нибудь онкологического или аутоиммунного заболевания. Сейчас после лечен...

1 ОТВЕТ
05.09.2016

Страшно зудящая сыпь на пальцах, что это?

Сутки назад на коже внезапно появился зуд с красными плоскими пятнами без всяких серединок, просто как крапивница, ужасно болит, и именно почему то на пальцах ног и рук, слегка на ладони и в уголках носа. Что это может быть? Выпила разные таблетки от аллергии, мажу мазями - не помогает. Ужасно зудит.

1 ОТВЕТ
наверх