Трихомониаз и ЖКТ

№ 14 698 Венеролог 20.08.2014

Здравствуйте. Я мужчина. У девушки был установлен трихомониаз. Скажите пожалуйста. Передаются ли трихомониаз в желудочно-кишечный тракт, если я делать этой девушке неоднократно кунилигус?

Шнайдер Петр, Россия, Омск

ОТВЕТИЛ: 20.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Нет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.08.2014 Шнайдер Петр, Россия, Омск

Спасибо за ответ. Но есть еще один уточняющий вопрос. По мимо вагинального трихомониаза, у нее также нашли кишечный трихомониаз. Скажите пожалуйста, может ли кишечные трихомонады перейти во влагалище и могут ли они там жить? Возможно ли такое заражение?

ОТВЕТИЛ: 06.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Абсолютно нет. Если у Вас были половые отношения с данной девушкой без защитной контрацепции то Вам необходимо сдать анализы и решить вопрос с лечащим врачем по поводу лечения.

ОТВЕТИЛ: 06.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Нет. Кишечные трихомонады поселяются только в толстом кишечнике. Случаев нахождения вагинальных трихомонад в фекалиях не было.