СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 378
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Трихомониаз и ЖКТ

№ 14 698 Венеролог 20.08.2014

Здравствуйте. Я мужчина. У девушки был установлен трихомониаз. Скажите пожалуйста. Передаются ли трихомониаз в желудочно-кишечный тракт, если я делать этой девушке неоднократно кунилигус?

Шнайдер Петр, Россия, Омск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 20.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Нет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.08.2014 Шнайдер Петр, Россия, Омск

Спасибо за ответ. Но есть еще один уточняющий вопрос. По мимо вагинального трихомониаза, у нее также нашли кишечный трихомониаз. Скажите пожалуйста, может ли кишечные трихомонады перейти во влагалище и могут ли они там жить? Возможно ли такое заражение?

ОТВЕТИЛ: 06.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Абсолютно нет. Если у Вас были половые отношения с данной девушкой без защитной контрацепции то Вам необходимо сдать анализы и решить вопрос с лечащим врачем по поводу лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Нет. Кишечные трихомонады поселяются только в толстом кишечнике. Случаев нахождения вагинальных трихомонад в фекалиях не было.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.12.2020

Ощущение дискомфорта в уретре

Здравствуйте! Уже достаточно длительное время беспокоит дискомфорт в уретре. Лечился от трихомониаза и хламидиоза, с первого раза вылечил только хламидиоз. Трихомониаз лечил раз 5, метронидазолом, орнидазолом и более сильными препаратами. ПЦР, посев отрицательные. По совету из интернета сдавал андрофлор, все в норме. В ОАМ все в норме, признаков воспаления нет. УЗИ в норме. Но когда промывал уретру хлоргексидином, то чувствовал сильное жжение по нижней стенки уретры. Сам дискомфорт ощущается в н...

1 ОТВЕТ
18.11.2014

Трихомониаз - однозначно измена?

Мне 27 лет, девушке 30 лет. Около года живём вместе. К слову бывший муж девушки был любитель погулять на стороне. Весь год у нас с ней регулярный незащищенный секс. Ни с того ни с сего стал испытывать боль при мочеиспускании и появились выделения. Пошёл к урологу, взяли мазок палочкой (или соскоб незнаю как это правильно называется). Результаты показали наличие трихомонад, т. Е. У меня трихомониаз. Я был в шоке, так как на сторону не ходил, весь год секс был только с моей девушкой. Единственное ...

2 ОТВЕТА
27.05.2019

Трихомониаз откуда взялся?

Добрый день! Вопрос такой: Прошлой весной парень с девушкой расстались и каждый вёл свою половую жизнь с другими. Потом летом сошлись. Вели половую жизнь. В октябре девушка узнает, что у неё трихомониаз. У парня все чисто. Интимной жизнью не жили около месяца перед тем, как она узнала что болеет. И вот вопрос - как она могла заразиться? Бытовым путем? Или весной от других партнёров, и до осени инфекция "спала"? И могла ли она в таком случае нынешнего парня не заразить? Или же был секс с другим у...

0 ОТВЕТОВ
04.09.2019

Что мне делать?

Имеет ли право врач гинеколог говорить родителям о лишении девственности совершеннолетней девушки без ее разрешения
И есть такая вероятность, если я лишилась девственности самостоятельно без полового акта, при не правильном и частом использовании тампонов?

1 ОТВЕТ
11.03.2020

Можно-ли заразиться?

Здравствуйте, девушка дотронулась целым языком до яичик можно ли заразиться чем нибудь у обоих на вич отрицательные можно ли чем нибудь? Или нет? Или что может быть?

0 ОТВЕТОВ
наверх