Лечение остроконечной кондиломы

№ 14 732 Венеролог 22.08.2014

Доброго времени суток. Недавно появились остроконечные кондиломы на крайней плоти кожи члена, 2 штуки рядом размером примерно 2 на 2 мм. И пару совсем маленьких. В общем сходил на консультацию к врачу в платную клинику, он сказал азотом удалять не рекомендует, т. К не факт что пройдет и возможно повреждение сосудов и из за этого ухудшение эрекции. Говорит только дорогие процедуры 10-12 тысяч (как я понял либо лазером, либо радиохирургическая). Вопрос такой: каким методом лучше всего удалять эти бородавки, по соотношеню цена-качество? И правда ли, что удаление азотом на столько опасно?

Латыпов алексей, Назарово

ОТВЕТИЛ: 23.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Чтобы выбрать адекватный способ удаления желательно видеть сам процесс. Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996 А пока посмотрите здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/condilomy.html

ОТВЕТИЛ: 06.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Алексей, добрый день! То что Вам сказал доктор-это маленькое лукавство. Судя ао Вашему описанию эти элементы легко удаляются жидким азотом. Процедура малость неприятная, но терпимая. Стоит дешево, и быстро. То что предлагают Вам, это всего лишь финансовый вопрос. И..,данная процедура никаким образом, и никогда не влияет ни на фертильность, ни на состояние эрекции мужчины!