Прививка при хроническом тонзилитте опасна?

№ 14 761 ЛОР 24.08.2014

На работе заставляют делать прививку от столбняка и дифтерии, так как прошло больше 10 лет с последней вакцинации. У меня хронический тонзилитт, боюсь осложнений, така как легко цепляю инфекции. Мне говорят, что не допустят к работе, работаю госслужащим в системе мвд. Как мне быть? Мне 41 год, в 2013 году был еще и желчный удален.

Лушникова Ирина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 25.08.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! Если у Вас хронический тонзиллит по МКБ 10, что ранее называлось Лакунарная ангина, то нет, надо подождать, если Хронический тонзиллит в понимании прежней номенклатуры, то да проводить можно

ОТВЕТИЛ: 12.09.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Нет, нельзя

ОТВЕТИЛ: 29.09.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Нет. --------------------------------------------------------------- Загляните на http://ek-terapevt.ru/ Поставьте, пожалуйста, отметку или (и) кнопку «Поделиться» любой статье на сайте... С Уважением, Е. А.