СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 500
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Обильные месячные после удаления яичника

№ 14 780 Гинеколог 25.08.2014

3 месяца назад мне удалили левый яичник из-за разорвавшейся кисты на нем. После выписки месячные были скудными. В этот раз после очередной скудной менструации не прошло и двух дней снова начались месячные, очень обильные и со сгустками. Уже сутки сильно идут. Почему? Объясните, пожалуйста. Мне 38 лет. Какая киста была не знаю. Известно, что произошел разрыв кисты, пришлось делать полостную операцию. Сопутствующих заболеваний гинекологических нет.

Ильина Жанна, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Жанна, дело в том, что скорее всего сейчас у Вас идет речь о дисфункции яичников, так как после перенесенной операции всю нагрузку п взял на себя правый яичник. В такой ситуации наиболее правильно будет выяснить какая была киста ( интраоперационно у вас взяли ткани и отправили на гистологическое исследование 100% и Вам обязаны отдать результат), и с результатом этого анализа обратиться к гинекологу для подбора гормональных препаратов, это необходимо как и для дальнейшего лечения, так и для профилактики рецидива образования кисты.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.01.2017

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализа СА 125 яичники-10.06 ед/мл. И результат анализа НЕ 4 яичники-42.87 пмоль/л индекс ROMA пременопауза 5.16% индекс ROMA постменопауза-7.64% это норма или есть отклонения?

2 ОТВЕТА
11.01.2014

Киста яичника, операция?

Добрый день! У меня киста яичника с 2007 года. Хочу сделать операцию по ее удалению. Сейчас кормлю грудью, роды были естественные ( 19. 01. 2013 г), менструаций еще нет. Какие анализы нужно сдавать перед операцией, нужно ли направление гинеколога? Существуют ли бесплатные операции?

0 ОТВЕТОВ
16.11.2015

Болит яичник после резекции, каковы причины?

Добрый день. В апреле месяце мне удалили правый яичник с трубой, т. К. На нём была дермоидная киста, кот. Перекрутила уже трубу. На левом была резекция. После операции 5 мес. Принимала по назначению врача ОК. Я очень хочу с мужем ребёнка, родов было двоё и все без особенностей. Другой врач отменила ОК, мотивируя, что яичник очень маленький и пытаться забеременеть. Спустя 4 мес. После операции постоянно болит яичник левый, иногда аж в ногу отдаёт, когда стою резкая боль, переставлю по другому но...

0 ОТВЕТОВ
05.12.2013

Скоро операция по удалению кисты, а менструация не начинается

Здравствуйте! Мне назначили операцию по удалению кисты яичника (лапороскопия) в соответствии с менструальным циклом на 10 декабря (должна была попасть на 7-10 день цикла), однако уже четвертый день задержка, до операции осталось 5 дней. Беременности нет, все анализы хорошие. Можно ли проводить такую операцию, если менструации так и не будет, или если она начнется непосредственно перед днем операции?

0 ОТВЕТОВ
20.01.2016

Второй цикл после Бусерелин-Депо

Здравствуйте! Мне 26 лет. В июне_2015 перенесла лапароскопию, на которой был поставлен диагноз: генитальный эндометриоз. Назначено и сделано 5 уколов Бусерелин-Депо. Спустя 75 дней после последнего укола-пришла менструация, которая длилась 4 дня. На УЗИ обнаружили кисту на яичнике. Врач назначила с первого дня нового цикла - ОК Ярина. Новый цикл начался спустя 17 дней предыдущего цикла. В этот же день я начала упаковку Ярины(29. 12). С тех пор кровотечение не прекращается, врач сказала пить втор...

1 ОТВЕТ
наверх