Риск заражения бешенством?

№ 14 801 Инфекционист 27.08.2014

Здравствуйте! Подскажите, есть ли риск заболеть бешенством от царапин бездомного деревенского кота. Кот 50 дней назад оцарапал меня случайно, крови можно сказать не было. Ранка тут же была обработана йодом. Прививку антирабическую не делала. Через десять дней кот был жив и вроде здоров. Теперь, когда приезжаем в деревню его нет уже 3.4 недели, я очень волнуюсь могу ли я заболеть бешенством сейчас? Район благополучный по бешенству!

Волкова Мария, Череповец

ОТВЕТИЛ: 28.08.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.