СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 274
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение ожогов

№ 14 802 Дерматолог 27.08.2014

Добрый день! Жена опрокинула на ноги чайник с кипятком. Очень сильно плакала, вызвали 03, наложили нам какую-то "волшебную" влажную салфетку и забинтовали. На следующий день появились волдыри, несколько маленьких и один крупный, сантиметров 6. Частично какой-то лопнул вчера, скорей всего от прикосновения случайного. Сняли повязку, поменяли на новый бинт. Как правильно реабилитороваться? Самое грустное - улетаем в Турцию в субботу, как правильно себя вести там? Спасибо.

Попов Андрей, Тверь

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Попробуйте "Олазоль" (по инструкции)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.08.2014 Дупенко Ольга Федоровна Москва 0.0 Хирург

Ожог 1-2 ст. На ожоговую поверхность нанесите облепиховое масло(или солкосерил гель, или актовегин, или олазоль), затем сетку Бранолинд Н и зафиксируйте все бинтом. Перевязки необходимо делать 1 раз в сутки до заживления. На отдыхе место ожога защищать от солнца.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.08.2014 Попов Андрей, Россия, Тверь

Спасибо! Скажите, что с купанием? Можно или нет? Море или бассейн?

ОТВЕТИЛ: 29.08.2014 Дупенко Ольга Федоровна Москва 0.0 Хирург

В открытых водоемах можно купаться только после заживления ожоговой поверхности, иначе есть риск инфицирования. Принимать душ можно, но после него обязательно сделать перевязку. Ожог 1-2 ст , как правило, заживает в течение 7-10 дней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.07.2016

Ожог

Здравствуйте! 4 дня назад обожгла ногу. Сегодня была в больнице. Врач посмотрел и сказал если опухнет дома не сиди. Она у меня сейчас очень сильно опухла. Я напугана! Ожог у меня сначала был красный. Потом потом пошли волдыри с гноем. Сегодня кожа слезла. Вообще не могу на ногу посмотреть. Хирург сказал завтра придешь. Посмотрим твои прививки. Возможно сделает от столбняка. Что делать? Вызывать скорую? Нога очень опухла.

0 ОТВЕТОВ
18.12.2016

Ожог

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильны ли мои действия при ожоге второй степени выскочил волдырь на ноге я его задела и он вытек можно ли сейчас под повязку наносить мазь левомеколь или лучше солкосерил? Или что- то другое нужно наносить?

1 ОТВЕТ
21.06.2015

Что может бытб

Здравствуйте. Начинает чесаться участок кожи, преимущественно руки, ноги, спина. После почесывания появляется краснота и в большинстве случаев волдырь как от ожога крапивы. Разные размеры. Было подобное три года назад май-июнь месяц, как и сейчас, прошло само. Сейчас пью тавегил стало лучше. Заживает за4-6 дней и по тихоньку исчезает но за это время может появиться новые на др местах. Сопровождаются только зудом более нечего не беспокоит.

0 ОТВЕТОВ
05.05.2023

Модет ли со временем восстановиться нормальная кожа?

Здравствуйте! В прошлом году получила в быту ожог маслом 2 степени по длине всей ноги. Быда госпитализированна, в больнице на 3 день вскрыди ножницами несколько больших волдырей и сняли несколько слоев кожи, точно не знаю сколько. Под повяжками рана зажила. Не понимаю уже, это был рубец или это такая кожа выросла. Дело в том, что в этом году мне хирург сказал, что у меня роверхностнве повреждения кожи и за счет регенерации у меня через пару лет в этих местах может восстановиться нормальная кожи....

0 ОТВЕТОВ
21.07.2015

Как лечить красное пятно с волдырями внутри?

Здравствуйте! Малышу 1 год, на попе и ногах появляются красные пятна с волдырями, как от ожога внутри, мажу мазью пантенол они проходят, но в другом месте появляются новые, что это может быть и как лечить? Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх