Как снять оттечность кожи вокруг глаза

№ 14 807 Дерматолог 27.08.2014

Здравствуйте. Посоветуйте: после удара в глаз( позавчера) полученный фингал стал больше( был только под глазом, сейчас и на веке) + настолько опух что почти не видно ничего. Что посоветуете? Прописали вольтаренгель. Фингаль багрового. Темного цвета.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.08.2014 Дупенко Ольга Федоровна Москва 0.0 Хирург

Вам необходимо исключить перелом орбиты или скуловой кости. Для этого нужно обратиться на очный прием к хирургу или травматологу. Для лечения гематомы(синяка) можно использовать Лиотон гель, Троксевазин гель, Траумель С гель, Долобене гель, любой из этих гелей наносить 2-3 раза в день. Для уменьшения отека можно использовать холод(прихладвать пузырь со льдом к месту ушиба, но только через ткань).